Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр Натьи

+7 (952) 385-52-89
Россия Санкт-Петербург пр. Каменноостровский, д. 26
Адрес Санкт-Петербург, пр. Каменноостровский, д. 26
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Петроградская (417 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (952) 385-XX-XX показать
Сайт
Критерии Экспериментальные театры
Дата открытия на сайте: 24.08.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Единственный в России, работающий в жанре Натьи, описанный в театральном трактате Натья Шастра. Натья исполняется с целью: обучения долгу и любви; получения эстетического удовольствия; развития интуиция и прозорливости; привлечения удачи и благосостояния. Театр работает при содействии Индийского консульства в СПб и при поддержке CID UNESCO. Аутентичные пластические спектакли театра делают древний жанр Натьи доступным, понятным, интересным для современного зрителя. Спектакли сопровождаются синхронными переводом языка жестов. Сюжеты постановок — мифы и легенды. В экспериментальных спектаклях театра жанр традиционной Натьи соединяется с классической, этнической и современной музыкой, с возможностями современного театра и традициями разных культур и эпох.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на апрель в театре Натьи


Места поблизости
ДендиТеатр ДендиEllegiumТворческая мастерская EllegiumTeatr 101Театр Teatr 101Tetto Italian bistroРесторан Tetto Italian bistroMontereyБар-компьютерный клуб Monterey
Capuletti Траттория Capuletti УголРесторан УголЛасточкиБар Ласточки
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Театр Натьи: отзывы посетителей
Театр Натьи
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
12 февраля 2019 г. 18:45 8
Сложно как-то оценить этот параметр. Игра у актёров поставленная, чувственная.Интерьер аутентичный, специфичный, в ярких индийских цветах.Радует, что этому театру выделили помещение поближе к центру города, к проходным местам на Петроградке, а не где-нибудь на окраине города.Необычный формат выступлений... Я раньше что-то слышал про индийскую культуру, про смесь танца и музыки. На деле оказалось, что это более сложный вид искусства: тут тебе и хореография с пластическими движениями у актёров, и пение (либо без пения, а общение только жестами), и аутентичное музыкальное сопровождение. Хорошо, что в Петербурге представлен и такой вид искусства. По крайней мере, очень экзотично, расширяет кругозор.

Комментарии посетителей (1)

Евгения15 февраля 2019 г. 22:34
Любителям индийской культуры стоит обратить внимание на этот небольшой театр. Его поддерживает посольство Индии, но попасть сюда не сложно, билеты доступны, проходят и открытые мероприятия, связанные с Индией. Тут можно увидеть красивые костюмы, музыку и танцы, постановки сопровождаются переводом, в основе постановок легенды и мифы. Контекст сказочный, но смысл глубокий, духовный. Индийская культура очень близка нашей, многие ее любят и ценят, хотят побольше о ней узнать. Тут как раз такое место, где можно в нее погрузиться, найти единомышленников, познакомиться с индийцами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю