08 ноября 2013 12:31      2852

Новое место: Cafe Berlin на Итальянской

На Итальянской, 2 появилось новое "место встречи" - Cafe Berlin. К столице Германии название заведения практически не имеет отношения - владельцам понравилось, как вкусно звучит сочетание "Cafe Berlin". Вдохновением нового пространства стали ощущения от поездок в Нью-Йорк, Гонконг и Берлин.
Читать в полной версии

Создателям хотелось, чтобы тренды, актуальные в этих городах, нашли свое отражение и в Петербурге. Кстати, слово "мода" в Cafe Berlin не любят, отдавая предпочтение понятию "актуальность". В общем-то, и жизнь потенциального гостя Café Berlin – это, скорее всего, жизнь между аэропортами и новыми технологиями. С его языка слетают непонятные простому уху неологизмы и заимствования, а журналы он покупает, вероятно, через lebigmag. Café Berlin, возникшее на месте Café People, – место с совсем другой историей и настроением. Теперь Итальянская, 2 – место встречи для стильной светской публики, вкус которой воспитан преимущественно западными трендами. Подобных заведений в нашем городе не так много, так что Café Berlin вовремя внес разнообразие в привычный ночной и гастрономический маршрут петербургского света.

Кухней в Cafe Berlin заведует шеф-повар Даниил Журавлев, известный по проектам Аркадия Новикова. В меню, в основном, хиты – некоторые из них представлены в авторском  исполнении. Здесь можно пообедать как пастой, так и устрицами и мидиями. Особое внимание в Café Berlin уделяют кофе, к которому можно заказать домашние десерты. 

Интерьер, дизайнером которого выступил Михаил Орлов, сочетает в себе два главных направления - индастриал и эко-дизайн. Необработанное дерево сочетается с кирпичом и разноцветной плиткой, а стены украшены постерами к культовым кинофильмам. По словам Александра Галиева, учредителя проекта, цель была отойти от “мими и задать брутальности”. Получился такой Бруклин с характерной для него простотой и элегантностью.

Ночь в Café Berlin заслуживает особого внимания. Выходные обещают встречать с лучшими музыкальными проектами Европы и США, такими как No Regular Play, Hot Natured, Pillow Talk, M.A.N.D.Y.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте