02 июля 2013 15:48      5116

Новое место: «ДОМОД» на Петроградке

В июне на третьем этаже «Дома Мод» между ателье и вестибюлем станции метро «Петроградская» в каморке демонстрационного зала открылось новое место — кофейня-коморкинг «ДОМОД», проект владельцев «Больше Кофе!» и «Кофе на кухне», открытый совместно со старым другом Алексеем Чайкиным.
Читать в полной версии

Кофейня отличается как необычным названием, так и определением — коморкинг. Создатели хотели сохранить связь с самим местом – «Домом Мод», так как у него есть своя история. В группе кофейни был организован конкурс на лучшее название — «ДОМОД» был одним из предложенных вариантов.

Коморкинг для создателей «ДОМОДа» – место для работы и жизни. Изначально предполагалось, что среди гостей будут те, кому необходимо уютное место для работы. Здесь нет системы абонементов, как в коворкингах, можно просто заказать напитки и заниматься своим делом.

Это место во многих смыслах дружеское. Ремонт помещения производился своими усилиями, мебель делалась самостоятельно в лучших традициях «Больше Кофе!» и «Кофе на кухне», разработкой дизайна меню и логотипов занималась подруга владельцев Анна Општейне. На разрисованных мелом стенах — полки с различными кофейными устройствами и кофе, есть и новинки: чай от магазина «Банка», интересные плакаты и сувениры от винтажного магазина подарков «Алоэ», друзей владельцев кофейни. Тут же — маникюрный салон «Руки» Анзола, опять же друга «ДОМОДа». Сотрудники коморкинга подобрались из команды прежних кофеен, а один из них — ранее постоянный гость «Кофе на кухне».

Основные позиции меню такие же, как в «Больше Кофе!» и «Кофе на кухне». Сохранилось разделение кофейных напитков на классические и другие с альтернативным способом заваривания. Расширился ассортимент еды — в «ДОМОДе» можно полноценно пообедать. Обеды меняются каждый день, но примерный состав остается. Все готовится под заказ, из готового — только витрина с десертами. Завтраки предлагают в любое время, комплексных нет, но в меню всегда можно найти каши, мюсли и сырники.

«ДОМОД» — тихое место на Петроградке, где можно выпить хороший кофе, спокойно поработать, выбрать подарок и даже сделать маникюр.

Наталья Афонасьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте