13 декабря 2013 10:12      1716

Презентация альбома Али Есипович «That’s it»

В минувшую среду в «Lazarev Gallery» состоялась торжественная презентация альбома фотографа Али Есипович. В каталоге представлены работы из серий «Happiness», «No comment», «Marriage», «The men in my life» и другие.
Читать в полной версии

По словам А.Д. Боровского, заведующего отделом новейших течений Русского музея, который открывал мероприятие, «герои Али Есипович находятся под тяжестью каких-то обременений, но они стойко преодолевают это, находясь в борьбе». Вот что отражают работы фотографа. С их частью можно было ознакомиться непосредственно в  пространстве галереи.

Аля Есипович поделилась с Интернет-порталом Peterburg2.ru своими планами: «Сейчас я планирую заниматься только каталогом. Это самое главное, что я пока сделала. Мне бы хотелось, чтобы он находился во всех музеях мира. Чтобы его увидели как можно больше людей. Крайне важно, что этот проект отнюдь не коммерческий. Все вырученные деньги с продажи альбома будут переданы РОО «Наш путь», Школе независимости Валентины Новиковой, оказывающей помощь людям, попавшим в химическую зависимость, и их родственникам».

Впервые альбом «That’s it» был представлен на Книжной ярмарке во Франкфурте в октябре 2013 года, на стенде издательства Palace Editions, которое в следующем году номинирует каталог  как лучшую фотографическую книгу года.

Светлана Корнева

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте