01 июля 2022 16:50      186251   Вера Любина

С морской водой и с шезлонгами: открытые бассейны в Петербурге и пригородах

Петербуржцы выбрали лучшие открытые бассейны

Для тех, кто не любит шумные городские пляжи, но пока не может отправиться в отпуск к морю, а искупаться очень хочется, открытые бассейны - идеальное решение. Рассказываем, где можно комфортно поплавать с видом на Финский залив, на крыше здания или в двух шагах от метро.
Читать в полной версии

(Источник фото: pixabay.com)

Самыми популярными бассейнами под открытым небом среди петербуржцев стали бассейны, находящиеся на курорте "Охта-Парке" и загородных клубах "Terijoki" и "Скандинавия". На сайте Peterburg2 они стали самыми популярными, набрав 83, 56 и 38 тысяч просмотров соответственно, 

На территории курорта "Охта-Парк" расположен комплекс из четырёх бассейнов: два детских, плавательный, спортивный. Местные бассейны пользуются большой популярностью, так как находятся не так далеко от города (всего 10 км от Санкт-Петербурга). Зимой, кстати, здесь тоже можно поплавать под открытым небом.

будние дни, выходные 500

Так называемое "Озеро развлечений" расположено на территории курорта "Игора" и включает в себя пляжную зону с оборудованными шезлонгами, площадки для пляжного волейбола, футбола, мини-гольфа, бадминтона, а также взрослый и детский открытые бассейны с подогревом.

"Президент отель" представляет собой современный SPA отель класса "люкс", расположенный под Зеленогорском. Комфортную температуру воды в бассейне на улице поддерживают на уровне 28 градусов. Для гостей отеля посещение сауны, хамама, уличного и закрытого бассейна бесплатное, для отдыхающих без проживания - за отдельную плату.

Загородный клуб "Terijoki" в Зеленогорске специализируется на СПА-услугах. Помимо бассейна, внутри гостиницы (с панорамным видом на залив!), здесь есть и большой бассейн с подогревом на открытом воздухе. Его длина -  23 метра, а вода солёная, как на море.

Ещё один популярный загородный клуб - "Скандинавия". Обычно доступ к бассейну имеют только гости отеля - посещение включено в проживание - но в будние дни, при низкой загрузке, всем желающим предлагают услугу "День у бассейна". Посетители могут поплавать в бассейне и джакузи.

В загородном комплексе "Старая мельница" посетителям доступна комфортная лаунж-зона, где можно не только искупаться в бассейне под открытым небом, но и отдохнуть, лежа на шезлонге. Рядом с бассейном работает бар-барбекю.

Неподалёку от метро "Площадь Мужества" есть возможность посетить открытый бассейн. Комплекс "Круглые бани" известен как "баня-шайба" и включает в себя турецкие бани, русские парные, финские сауны и бассейн под открытым небом с водопадом, который отлично промассирует мышцы шеи и спины.

При спортивной школе в Красногвардейском районе находится городской бассейн под открытым небом, а подогрев воды позволяет плавать там круглый год. В бассейне четыре дорожки по 25 метров. В основном в бассейне занимаются учащиеся спортшколы, но есть возможность купить абонемент и взрослым.

Фитнес-центр Sport Palace выделяется среди своих конкурентов тем, что имеет открытый бассейн, да не где-нибудь, а на третьем этаже здания с круглогодичным подогревом +30. Необязательно покупать абонемент, здесь есть возможность разового посещения.

Расскажите, где вы любите плавать летом - делитесь в комментариях в ВК и Дзене.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте