29 мая 2014 12:29      3662

Семейные выходные: 31 мая - 1 июня

Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - фестиваль песчаных скульптур, парад такс, выступления участников "Голос - Дети" и многое другое.
Читать в полной версии

Фестиваль песчаных скульптур «Песчаный Замок: Мировая коллекция». В этом году пляж Парка 300-летия Петербурга примет у себя любимый горожанами фестиваль. Главной «достопримечательностью» станет огромный Диснеевский замок, который населят герои мультфильмов, кино, фэнтези, исторические персонажи и даже динозавры.

Парад такс 2014 состоится на Васильевском острове. Маленькие собачки облачатся в карнавальные костюмы и пройдут по подиуму под модную музыку. Победителя ждет суперприз — настоящий диванчик для такс от дизайнера. В рамках мероприятия гостей ожидают мастер-классы, концерт, аква-грим и другие развлечения.

Уличный фестиваль «В гостях у Ангела». В День защиты детей на Дворцовой площади пройдет уличный фестиваль «В гостях у Ангела». Множество развлечений подготовлено для юных гостей — интерактивные игры, викторины, мастер-классы и выставки. 

День рождения Петербургского музея кукол. 31 мая музей будет отмечать свое пятнадцатилетие. Минивыставка театральных кукол, экскурсия в стихах, живая музыка, народные игры, мастер-классы по созданию традиционных кукол и экспромт-театр для детей — все это ждет гостей в этот праздник.

Kids 4 Kids / Дети детям. Новая сцена Александринского театра подготовила специальную программу к Международному дню защиты детей. Первая часть — Детская медиа лаборатория "От рисованного звуко до Drawnsound", вторая — выступление участников Детского Международного Фестиваля "Dance 4 Kids".

Saint-Petersburg Kids Fest — фестиваль детского современного искусства и веселья. В программе — показ детских коллекций от российских брендов одежды, выступления участников телепроекта «Голос — Дети», конкурсы с призами и фуршет.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте