04 февраля 2015 14:30      4439

Семейные выходные: куда пойти с ребенком 7-8 февраля

В ближайший уик-энд для ваших детей - интерактивные спектакли по мотивам известных сказок, научные шоу, средневековая музыка, мастер-классы по изготовлению ловцов снов и истории о подвигах отечественных авиаторов. Подробности - в традиционном обзоре от Peterburg2.
Читать в полной версии

СПЕКТАКЛИ

Интерактивный спектакль "Шариковая страна"

Детский театр кукол "Ассорти-клуб" на Шаумяна вновь приглашает на интерактивный спектакль для малышей - в эти выходные ребята увидят сказку о двух подружках Мэри и Энн "Шариковая страна". Главные герои этого спектакля - шарики. Они растут, плавают, дружат, ссорятся, превращаются в разные предметы и существа, а в финале - достаются всем зрителям в подарок! 

Интерактивный музыкальный спектакль "Сказка о белом рыцаре"

Центр раннего развития для детей "Янтарь" также подготовил театральное действо, а именно - сказку-концерт, сопровождаемую инструментальными и вокальными произведениями эпохи Средневековья. В ходе представления "Сказка о белом рыцаре" зрители узнают о таких редких инструментах, как виела, псалтериум, двойная флейта и табор-пайп. Кстати, слушателям тоже предложат принять участие в концерте: сыграть на шумовых инструментах и спеть настоящий латинский гимн. 

Спектакль по мотивам повести-сказки Николая Носова 

Детский драматический театр у Нарвских ворот зовет ребят от 3-х до 12 лет на веселый спектакль про Незнайку. За основу спектакля взят сюжет, где Незнайка ищет себе профессию: уверенный в том, что он знает больше всех, главный герой с удивлением обнаруживает, что не все так просто и ремеслу художника, ученого, музыканта надо долго учиться...На сцене появятся и друзья Незнайки - Кнопочка, Шпунтик, Винтик, Гусля и Знайка.

ШОУ И ФЕСТИВАЛИ 

Арт-фестиваль "Freedom"

Freedom - это территория свободного творчества, где можно почувствовать себя как дома и научиться новому. В ближайшие выходные такая возможность представится гостям детского клуба Fenestra. На фестивале будут презентованы программы и направления клуба на 2015 год, здесь расскажут о поездках, городских лагерях, а также проведут несколько мастер-классов, игр и конкурсов. Помимо прочего, в клубе можно будет записаться и получить скидку на полугодовое обучение в рамках одного из выбранных курсов. 

Научное шоу "Анатомия"

А в Студии научных шоу "Умный Петербург" будут рассказывать о строении человеческого тела. Одинаково ли желудок рад яблоку и гамбургеру? Как выглядят разные клетки нашего тела? Сколько костей в скелете и все ли они нам нужны? На все эти и массу других вопросов ответят в ходе представления. Участники также смогут вручную переварить пищу, провести самостоятельное микроскопическое исследование, собрать скелет человека на время и точность, а также побыть в роли разных органов человека. 

Путешествие маленькой феи

Детский научный театр Be Happy! приглашает на интерактивное путешествие в страну маленькой феи. В путешествие зовут детей от года до трех лет. Утро маленькой феи начинается с веселой зарядки, после чего волшебный паровозик отправляется в лесную сказку. На пути пассажиры встретят Солнышко, познакомятся с дождиком, станцуют с радугой...Все закончится веселым лесным танцем ребятишек и их родителей. Продолжительность программы составляет 35-40 минут. 

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастер-класс "Создание ловца снов в Lenny Jam"

Посетители Таймкафе Lenny Jam в эти выходные будут заниматься изготовлением индейских талисманов - ловцов снов. Считается, что такой ловец снов может защитить спящего от злых духов. Плохие сны запутываются в его паутине, а хорошие проскальзывают сквозь неё, кроме того, эти талисманы могут служить аксуссуаром для дома или использоваться в качестве нательных украшений. Все материалы, необходимые для создания волшебных талисманов, участникам мастер-класса выдадут в кафе.

День науки в Зоопарке

В День науки, который в стране будут отмечать в этот уик-энд, гости Ленинградского зоопарка смогут познакомиться с работой Научного и Просветительного отделов зоопарка и узнать больше о важных аспектах его жизни. Чем занимаются сотрудники научного и просветительного отделов, и правда ли, что они знают все о животных зоопарка? Ответы на эти вопросы дадут в День Науки.

День Российской науки в Петербургском Планетарии

Санкт-Петербургский планетарий тоже приготовил несколько тематических программ, посвященных достижениями отечественной науки. Так, для гостей с лекцией выступит директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики, профессиональный путешественник Виктор Боярский, а кроме того, лекторы планетария расскажут посетителям об опытах, изменивших представление о мире, загадках Вселенной и самых ярких космических миссиях.

День гражданской авиации в КидБурге

Помимо Дня науки, в эти выходные отмечают и День гражданской авиации. Именно к этому событию будет приурочено мероприятие в детском городе профессий "КидБург". Для гостей - мастер-классы по изготовлению бумажных авиамоделей, массовый запуск самодельных самолетиков, а также - подвижные игры, веселые эстафеты программы "Потому, потому что мы пилоты", викторина "На курсе. На глиссанде".

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте