27 октября 2014 13:39      4142   Светлана Корнева, фото - официальные группы VK

Топ-5: Где знакомиться в Петербурге

Рассказываем об альтернативных способах найти свою вторую половинку - не в метро и не в социальных сетях. Пять необычных форматов знакомств в Петербурге - от игры в "Мафию" до свиданий без слов.
Читать в полной версии

Свидания без Слов

Глаза — зеркало души. Визуальные вечеринки знакомств (или "Eye gazing parties"), созданные Майклом Эллсбергом начали своё существование в Лондоне, а теперь это стало возможным и у нас в Петербурге. 10 парней и 10 девушек рассаживаются за столики друг напротив друга.Начинает играть музыка и вы просто смотрите друг другу в глаза. Через 1,5 минуты музыка затихает и вы пересаживаетесь за соседний столик. Через 30 секунд начинается новое свидание. Разговаривать нельзя ни на свиданиях ни между ними. Лишь после всех свиданий, будет возможность пообщаться с теми, с кем вы сблизились и почувствовали какое-то притяжение "взглядом".

Мафия

Одно дело подготовить "дежурные" фразы и эффектно их преподносить на первом свидании, а совсем другое раскрыться как личность в игре. Организаторы игр мафии обещают всем участникам горячее общение, необычную компанию и теплые знакомства в неформальной обстановке. Угадай, кто скрывается за маской: мафия или твоя будущая судьба?

SPEED DATING (vk.com/flirt__love)

Уже ставший привычным в Петербурге формат быстрых свиданий. Девушки сидят за столиками, к ним подсаживаются молодые люди и общаются в течение 7 минут, после чего кавалеры переходят за следующие столики. Таким образом, за один вечер у каждого участника происходит несколько живых свиданий. Семи минут вполне достаточно для того, чтобы составить свое представление о собеседнике и понять, хотите Вы продолжить с ним общение или нет. По ходу свидания Вы отмечаете в специальной "карте симпатий" свои предпочтения. А уже после вечеринки организаторы обменивают контактами тех участников, чьи симпатии по отношению друг к другу совпали.

4 чувства

В наше время мы редко смотрим друг другу в глаза, редко слушаем, редко прикасаемся к людям, не говоря о том, что боимся показать свой собственный запах, заливая его парфюмом. На свидании вы ощутите все это и найдете своего человека. Без оценок, суждений, опираясь только на свои чувства. Вы будете использовать только один из органов чувств на каждом этапе свидания. Это будут: осязание, обоняние, слух и зрение.

Flirt Parties (vk.com/flirt.parties)

Flirt Parties - вечеринки в формате speed dating. Например, в клубе "LUX" 31 октября вас ждут знакомства один на один, заполнение карточек симпатий, конкурсы, игры и, конечно же, 15-30 свиданий с интересными людьми, которые ищут свою вторую половинку. А так как вечеринка состоится в канун Хэллоуина, организаторы подготовили для вас атрибуты этого праздника (рожки, ушки и прочие маски и костюмы, которые Вы сможете надеть на время вечеринки). Подобные встречи регулярно проходят на различных площадках Петербурга.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте