05 мая 2017 09:34      3990

Выходные в городе: Александр Первак

Продолжаем рубрику с авторскими рекомендациями от интересных людей, как провести выходные в Петербурге. О своих планах на выходные рассказывает Александр Первак, Pr и арт-директор нескольких заведений в Санкт-Петербурге и других городах России. На данный момент ведет все проекты Laque Group (Agent, Delhi, Siniy Iney karaoke, Pacman), а также ресторан Barashki и кальянную Hookah Box.
Читать в полной версии

Обязательно буду оценивать весь месяц сеты фестивальные сеты разных ресторанов. А начну с Gogji в воскресенье. Во-первых, потому что шеф-повар мой друг. Во-вторых, потому что везу ему из Нью-Йорка авторские книги знаменитых шефов ресторанов Mamufuku и Andre и надеюсь получить помимо сета эксклюзивное блюдо от него :) в-третьих, Godji просто отличное новое место, которое сразу же полюбилось. Приятно будет там закончить за ужином насыщенные выходные в компании близких друзей и рассказать им о своем отпуске!

Уникальное световое шоу в темноте с разными необычными инсталяциями. Все это напоминает бесконечную ночную жизнь Уильямсбурга с его клубами, вечеринками, проекциями, мэппингом, световыми шоу. Особенно меня привлекает, что музыка будет классической - это необычно для форматов шоу и приятно впечатляет. Звезды, великолепные произведения композиторов и новые визуальные технологии - здорово, что это пройдет в Планетарии, я там давно не был и хотел сходить на подобное событие!

Корейский фестиваль в Креативном пространстве "Ткачи"

Пожалуй, моя любимая кухня - азиатская. Мне нравится пробовать новые блюда, особенно если они приготовлены по аутентичным рецептам страны. Очень острая еда, которой славится корейская кухня, меня не пугает. Надеюсь будет вкусно и необычно, как в Чайна-тауне и Корейском районе Нью-Йорка :) Еще там будут лекции и мастер-классы, в том числе кулинарные, так что я точно там проведу время с пользой!

Упустил возможность посмотреть этот фильм из-за других более разрекламированных блокбастеров. Но после посещения Нью-Йорка пойду на него обязательно! Нью-Йорк - город собак. Здесь они повсюду! В музеях, в кафе, в ресторанах, в парках. Здесь они как люди. Невероятное отношение к ним, любовь хозяев к своим питомцам поражают. Определенно, каждый человек должен испытать такие чувства как главный герой фильма.

Retro Car Show в ТРЦ Питерленд

Красивые американские авто - всегда привлекают внимание. Ребята из Muscle Garage обновили парк и продумали интересную программу, где будут встречи с автовладельцами ретрокаров и с конструкторами автомобилей. Интересно, познавательно и красиво. А после можно прогуляться по Приморскому парку и обсудить с друзьями впечатления!

Проект Art&Fashion в ТРК "Питер Радуга"

Проект Art&Fashion обещает стать местом зарождения новой философии моды. Интересно будет понаблюдать за этим, особенно после просмотра многочисленных репортажей с недавно прошедшего Met Gala. Планирую с друзьями посмотреть модные показы, оценить инсталляции и, конечно же, купить себе что-нибудь из приглянувшихся вещей. К тому же, этот район - одна из самых любимых мной частей города, где особенно приятно наслаждаться весной.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте