15 января 2018 14:03      643

20 января в 19:30 состоится кинопоказ с живым саундтреком "Безопасность прениже всего!"

Мероприятие будет проходить на Новой сцене Александринского театра 20 января в 19:30.
Читать в полной версии

В программе "Кино в театре" — показ классической американской комедии «Безопасность прениже всего!» (1923 год) с живым саундтреком в исполнении концертного оркестра IP Orchestra под управлением Игоря Пономаренко.

IP Orchestra: с момента своего создания в 2009 году оркестр ведет активную концертную деятельность как в России, так и за рубежом. Симфонический оркестр под управлением Игоря Пономаренко принимал участие в таких масштабных мероприятиях, как празднование 65-летия Великой Победы, Санкт-Петербургский Кинофорум, 300-летие Царского Села, праздник «Алые паруса», VI Международный турнир по спортивным танцам «Кубок Губернатора 2010» и не только. С невероятным успехом прошли гастроли коллектива в Объединённых Арабских Эмиратах и Эстонии. Среди солистов, выступавших с оркестром: Анастасия Максимова, Иосиф Кобзон, Эмма Шапплин и многие другие.

«Безопасность прениже всего!» (другой перевод — «Наконец в безопасности») — классический комедийный немой кинофильм 1923 года, режиссеры — Фред С. Ньюмейер, Сэм Тейло. Главные в фильме роли исполнили Гарольд Ллойд и Милдред Дэвис. Фильм известен сценой, где Гарольд Ллойд висит над городом на стрелке часов.Действие картины происходит в 1920-е годы. Главный герой — амбициозный молодой человек, жаждущий сделать карьеру. Он уезжает в большой город и устраивается на работу продавцом в универмаге. Но своей возлюбленной, которая ждет, пока он добьется успеха, чтобы переехать жить к нему, наш герой пишет письма, в которых скрывает факт отсутствия продвижения по карьерной лестнице. Внезапно девушка приезжает в город и приходит в универмаг, где работает ее жених. Одновременно герою наконец-то выпадает шанс проявить себя. Совсем скоро настанет его звездный час!

По собственным источникам портала Peterburg2.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте