Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 июня 2023 г. 17:21

20123

Автор: Александра Сафьянникова

Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня

Куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня

Июнь подходит к концу, но жара только начинается. Рассказываем, как незабываемо провести ближайшие выходные и будние дни. Например, можно эксклюзивно подняться на крышу с видом на залив, послушать джаз, построить карьеру, насладиться кукольным искусством и сходить на интересный спектакль.

Треть лета практически прошла, поэтому время свериться с нашим летним чек-листом вещей, которые нужно обязательно успеть за эти три месяца. А еще мы рассказали о главных летних событиях: здесь собраны все фестивали, концерты и выставки, которые сами ждем с нетерпением.

 

(Источник фото: pixabay)

Одно из главных событий предстоящего уик-энда в Петербурге - праздник выпускников "Алые паруса". Рассказали, как он пройдет в этом году, а также откуда его лучше всего наблюдать.

На этой неделе у нас вышло интервью с импровизаторами из команды "Тайные": девушки рассказали о своем видении юмора, любимых форматах импровизации и местах Петербурга. А ранее у нас выходило интервью с ее коллегами по юмористическому цеху - с Севой Москвинымс Антоном Борисовым, Еленой Корнеевой, а также с дуэтом Игоря Чехова и Михаила Кукоты.

Среди предстоящих фестивалей, конечно, есть фестиваль "Антон тут рядом". Большинство артистов, которые выступят на нем, еще не объявлены, но первая часть лайн-апа уже известна. А еще мы ждем июльскую Saint-Petersburg Cocktail Week. Если вам не терпится туда попасть, предлагаем принять участие в бар-хоппинге от ее организаторов: те, кто найдет пять открыток, смогут получить бесплатный входной билет.

Заодно напомним о наших гидах по прогулкам в КомаровоРепино и Сестрорецке. Их посещение можно совместить с катанием на велосипеде вдоль залива. А еще мы писали, где можно покататься на самокате или велосипеде в городе и области.

Пятница, 23 июня

Все события пятницы

В культурном квартале «Брусницын» состоится Молодежный карьерный. Здесь молодые люди смогут напрямую пообщаться с работодателями, университетами, стартапами и акселераторами. На площадке также пройдут деловые игры, мастер-классы и лекции про построение карьеры, создание успешных проектов, освоение новых профессий в IT-сфере, выбор профессии или дополнительного образования.

В клубе «Космонавт» состоится особый летний концерт группы «Чиж и Co». А это значит, что публику ждет программа, наполненная любимыми песнями и главными хитами за всю историю коллектива. Обязательно прозвучат «Вечная молодость», «О любви», «18 берез» и многие другие известные композиции.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У вас будет возможность увидеть большое разнообразное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

В пятницу на набережной Севкабель Порта пройдет концерт «Armstrong у моря». Это будет настоящее путешествие по Нью-Йорку, фоном к которому станут невероятный закат, прекрасный вид, а также композиции Луи Армстронга. What a Wonderful World!

В Ленинградском зоопарке можно увидеть уникальную выставку беспозвоночных. Экспозиция с животными сопровождается подробной информацией о каждом виде, а также об их местах обитания и необычных способностях. Например, можно разглядеть коконы шелкопряда, капсулу с яйцами богомола, яйца палочника, экзувий паука и другие интересные материалы.

До 30 июня в Петербурге проходит Международный фестиваль КУКART.– единственный благотворительный и некоммерческий фестиваль кукольников. В этом году ему исполняется 30 лет. В рамках масштабной программы запланированы выступления более 60 коллективов из разных городов России и других стран. Все спектакли можно посетить бесплатно, нужно лишь зарегистрироваться.

Суббота, 24 июня

Все события субботы

И снова возвращаемся в «Брусницын». Здесь днем в субботу можно будет свободно посетить крышу ROOF PLACE, куда обычно можно попасть лишь в рамках концертов. Пространство с видом на залив впервые откроет вход для всех желающих, которые успеют зарегистрироваться. Здесь можно будет позаниматься винной йогой, исследовать фудкорт, послушать DJ-сет, сыграть бирпонг, бадминтон и волейбол или же просто позагорать на лежаке.

Там же, но на территории всего квартала вечером будет проходить «Odyssey 2023: Пять элементов». Здесь разместятся пять сцен, каждая из которых будет символизировать четыре стихии и загадочный пятый элемент. На них выступят визионеры российской organic house музыки: Agraba, Andre P feat. Droomie, Basaar, Bet Lon, Deek That, Dibidabo, Fake Mood, Geju и многие другие.

В пространстве «Сад Меншикова» состоится бал ILWT. Это летний бал для герцогинь и сударей на открытом воздухе. Музыканты исполнят золотые хиты и редкие песни.

Библиотеки Приморского района приглашают на экологический фестиваль «Книгологично: Эко-школа. Практика малых дел». Гости смогут узнать, как правильно формировать полезные привычки, которые гармонично впишутся в повседневную жизнь. В программе фестиваля: мастер-классы, настольные игры, квесты и многое другое.

В Приоратском парке каждую субботу в течение лета будет работать кинозал под открытым небом. Здесь покажут шедевры советского и российского кинематографа: художественные и документальные ленты, фильмы для детей. Также запланированы концерты, викторины и другие события.

Воскресенье, 25 июня

Все события воскресенья

 

(Источник фото: проект "Ассоциации")

В воскресенье в Царском селе состоится арт-проект «Ассоциации». Фестиваль посвящен путешествию будущего императора Николая II на Восток и называется «Восточный ветер». В рамках мероприятия ведущие и молодые петербургские модельеры продемонстрируют свои коллекции на данную тему. Кроме постоянных участников и ведущих петербургских модельеров – Татьяны Парфеновой, Лилии Киселенко, Стаса Лопаткина – свою коллекцию представит начинающий дизайнер Екатерина Матлина. Постановщик шоу – режиссер Виктор Крамер.

На набережной Севкабель Порта вечером в воскресенье прозвучат шедевры рок музыки. Зрители услышат бессмертную музыку Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и многих других звезд, исполненную на рояле.

В воскресенье состоится бесплатная орнитологическая экскурсия «Птицы городской среды». На прогулке вы узнаете, какие птицы обитают рядом с нами в городской среде, как их определять и изучать. Сможете поближе познакомиться с природой нашего города и новыми видами птиц.

В Петербурге продолжается фестиваль «Императорский полдень», в рамках которого каждое воскресенье проходят небольшие концерты. Гости и жители Северной столицы могут увидеть придворных музыкантов, выступающих в распахнутом окне царской ложи Капеллы.

Понедельник, 26 июня

Все события понедельника

С 26 по 30 июня в Петербурге пройдет «Демменифест». Фестиваль посвящен 125-летию со дня рождения корифея отечественного театра кукол Евгения Сергеевича Деммени – актера, режиссера и педагога. В течение недели можно будет увидеть спектакли театров кукол из разных городов России.

В дни фестиваля в фойе театра будет открыта выставка кукол «Петрушки и марионетки Евгения Деммени», а в гостиных Дома актера – выставка «Эпоха Деммени. Продолжение».

В театре комедии имени Н.П. Акимова покажут спектакль о Фаине Раневской.

Главных героев в постановке два: сама актриса и её неординарное и тонкое чувство юмора. Фаина Раневская очень разная. Зритель видит её тонкую и ранимую душу с забавными слезинками в глазах и тут же всё меняется, и в зал летят острых перлы из уст как будто совсем другого человека - гордого, сильного и красивого в своём внутреннем одиночестве.

Вторник, 27 июня

Все события вторника

 

(Источник фото: pixabay)

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит квинтет Дмитрия Сабурова. Дмитрий – один из самых востребованных и ярких барабанщиков Москвы, приверженец настоящего джаза и свинга.

ТЮЗ имени А.А. Брянцева представит спектакль по повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего».

Это не просто история сумасшествия титулярного советника Поприщина. Это увлекательное и подчас саркастически веселое путешествие по недрам уязвленной души. Кто из вас не мечтал обмануть судьбу и стать испанским королем? Аксентий Иванович нашел в себе силы освободиться от предрассудков и стать им.

Среда, 28 июня

Все события среды

По средам главная сцена «Книжных Аллей» на Малой Конюшенной улице превращается в кинотеатр под открытым небом. Здесь показывают фильмы из золотого фонда советского кино. Например, 28 июня можно будет увидеть всеми любимые «Королевство кривых зеркал» и «Королева бензоколонки».

Дорогой мистер Смит
Премьера
4 июня 2021 г.
Актёры
Иван Ожогин, Юлия Дякина, Павел Левкин
Жанр

Трехкратный обладатель «Золотой Маски» Алексей Франдетти поставил на сцене Приюта комедианта мюзикл Пола Гордона Daddy-Long-Legs. В ролях — также обладатели премии «Золотая Маска» Иван Ожогин и Юлия Дякина.

Джуди Эббот выросла в приюте. Одно-единственное событие переворачивает всю ее жизнь: девушка получает стипендию на обучение в престижном колледже от анонимного благотворителя. По условиям соглашения, Джуди должна писать тайному покровителю подробные письма о том, что с ней происходит, но ни на одно из них он не ответит. И Джуди пишет, ведь в ее новой жизни столько неизведанного и захватывающего. Но желание узнать, кто же скрывается по ту сторону переписки, с каждым днем становится всё сильнее.

Четверг, 29 июня

Все события четверга

В четверг в клубе Игоря Бутмана состоится концерт Эми Питерс. Ее песни— это мастерски сведенные воедино джаз и хип-хоп, русское и западное, мейнстрим и высокое искусство. А ее музыканты славятся своей импровизацией и виртуозной техникой игры.

В «Никольских рядах» возобновили традицию летних джазовых программ под открытым небом. Каждую неделю по четвергам здесь будет звучать музыкальная импровизация во всех ее проявлениях: классические джазовые стандарты и взрывной фанк, лиричный соул и кубинский джаз.

В этот четверг здесь выступит Анастасия Сазонова, которая исполнит композиции Эми Джейд Уайнхаус, автора нежных мотивов и смелых текстов и шестикратной лауреатки премии «Грэмми».

В эти дни проходит еще один фестиваль – он приурочен к 100-летию выдающегося композитора, народного артиста России Исаака Шварца. В четверг в рамках его завершения состоится концерт «Мелодия белой ночи». На нем прозвучат мелодии Шварца из фильмов «Станционный смотритель, «Мелодия белой ночи», «Сто дней после детства», «Звезда пленительного счастья», «Нас венчали не в церкви» и многих других.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Концерты Музыка Театр

Вечеринка Comedy Club, Музыкальная программа "Джаз в Никольских", Концерт "Рояль у моря. Шедевры рок-музыки", Концерт Эми Питерс, Концерт группы "Чиж & Co", Серия концертов "Императорский полдень", Летний бал ILWT, Джазовый концерт "Armstrong у моря", Концерт международного квинтета Дмитрия Сабурова, Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Фестиваль "Odyssey 2023: Пять элементов", Фестиваль "Культурное наследие Шварца", Фестиваль "Лето. Парк. Кино", Международный фестиваль КУКART 2023, Эко-фестиваль "Книгологично: Эко-школа. Практика малых дел", Орнитологическая экскурсия "Птицы городской среды", Арт-проект "Ассоциации" в Царском Селе 2023, Молодежный карьерный форум 2023, День открытой крыши в ROOF PLACE, Театральный фестиваль "Демменифест", Летний кинотеатр "Книжных Аллей", Записки Аксентия Ивановича Поприщина, Раневская. Одинокая насмешница (Golovin Teatr), Дорогой мистер Смит
Статьи по теме
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...
Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Время совершить очень веселый переход во второй весенний месяц, ведь даже погода приготовила на День Юмора свои шутки. Ну, а в программе от Peterburg2, как и всегда, только лучшие мероприятия: концерты любимых групп, юмористические вечеринки, интересные фестивали и спектакли....
День рождения «Игоры» и Жюля Верна, рок-хиты и юмористические вечеринки: куда пойти в Петербурге 3 – 9 февраля День рождения «Игоры» и Жюля Верна, рок-хиты и юмористические вечеринки: куда пойти в Петербурге 3 – 9 февраля В традиционной подборке от Peterburg2 собраны идеи для досуга на предстоящие выходные и будние дни. В программе: концерты и стендап-шоу, редкие выставки и удивительные театральные постановки....
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю