Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 июля 2023 г. 12:12

25288

Автор: Александра Сафьянникова

Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля

Куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля

Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу.

Напоминаем о нашей подборке с главными летними событиями: здесь собраны все фестивали, концерты и выставки, которые ждем с нетерпением. Мы ее регулярно обновляем, когда узнаем об анонсах новых ярких событий. Кстати, вы успели выполнить какие-нибудь пункты из нашего летнего чек-листа?

cg,

Источник фото: unsplash

Заодно предлагаем вспомнить про наши гиды по КомаровоРепино и Сестрорецку. Их посещение можно совместить с катанием на велосипеде вдоль залива. А еще мы писали, где можно покататься на самокате или велосипеде в городе и области.

Недавно у нас вышло интервью с импровизаторами из команды "Тайные": девушки рассказали о своем видении юмора, любимых форматах импровизации и местах Петербурга. А ранее у нас выходило интервью с ее коллегами по юмористическому цеху - с Севой Москвинымс Антоном БорисовымЕленой Корнеевой, а также с дуэтом Игоря Чехова и Михаила Кукоты.

Пятница, 21 июля

Все события пятницы

В Севкабель Порту с пятницы по воскресенье пройдет гаражная распродажа. Это винтажный маркет с одеждой, винилом, декором, мебелью и всем, что можно распродавать, разбирая шкафы или кладовку. Участвуют в грандиозном событии будут как крупные винтажки города, так и обычные люди с большим и насыщенным гардеробом. Помимо собственно шопинга планируется много музыки, чилл-зона и шахматный клуб.

На Малой Конюшенной проходит фестиваль «Книжные Аллеи», на котором можно послушать живую музыку и окунуться в мир современной поэзии. 21 июля здесь пройдет вечер современной петербургской поэзии «Великое русское слово» от ФМСП «Цитадель», а 22 июля выступят участники Санкт-Петербургского Союза Литераторов с авторской программой «Поэтический Алфавит».

В Севкабель Порту открыта благотворительная выставка-ярмарка «Планета Б», посвященная бережному отношению к окружающей среде и экосистеме. Она направлена на то, чтобы привлечь внимание людей к проблемам экологии через художественную практику. Представленные на выставке работы можно будет приобрести, а процент с продаж будет отправлен на поддержку действующего экопроекта «Переработкинская».

В Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова проходит фестиваль, посвященный отражению творчества поэта в русской и мировой культуре. До 28 июля здесь покажут документальные фильмы и даже видеоверсию оперы, прозвучат музыкальные программы, Public talk на темы фестиваля, впервые пройдут мастер-классы, будут представлены три выставки и множество других разнообразных мероприятий.

12 стульев. Фрик-кабаре
Премьера
16 сентября 2022 г.
Режиссёр
Актёры

В театре эстрады имени Аркадия Райкина представят фрик-кабаре «12 стульев».

Каждый из резидентов этого кабаре – яркий архетип, экстравагантный и эпатирующий. Роман перенесён на сцену фрагментарно, как того требует жанр, а голосом автора выступает конферансье. Здесь будет много песен, танцев и даже настоящий карнавал Рио-де-Жанейро, о котором грезит Остап Бендер.

Суббота, 22 июля

Все события субботы

В субботу в Кронштадте пройдут соревнования по кабельному вейкборду «Пластик и точка!». Все желающие могут бесплатно стать зрителями этого зрелищного вида спорта, ведь спортсмены будут преодолевать специальные препятствия (фигуры), установленные в двухуровневом бассейне. Для гостей также будут работать веревочный парк, скалодром, троллей, скейт-рампа и зона фудкорта с рестораном. После соревнований состоится выступление DJ Timohin.

В Севкабель Порту прозвучит рок с симфоническим оркестром. Величайшие рок-хиты из репертуара Queen, AC/DC, Deep Purple, System of a Down, Europe, Nirvana, Metallica, Rammstein, Raiohead и других культовых музыкантов прозвучат в исполнении оркестра Dreamers Orchestra.

В Приоратском парке каждую субботу в течение лета работает кинозал под открытым небом. Здесь показывают шедевры советского и российского кинематографа: художественные и документальные ленты, фильмы для детей. Также запланированы концерты, викторины и другие события.

В Библиотеке №6 состоится бесплатный концерт «Вдохновение». Для гостей прозвучат эстрадно-джазовые, классические и современные произведения, исполненные на гитаре и баяне.

Воскресенье, 23 июля

Все события воскресенья

спб

Источник фото: unsplash

Фестиваль «Опера – всем» подходит к концу. Это самый масштабный городской проект под открытым небом, который бесплатно познакомит гостей с шедеврами оперного искусства в формате open air. В этом году площадками фестиваля стали Петропавловская крепость, Елагин остров, Кронштадт и Екатерининский дворец в Царском селе.

Завершающий концерт в этом сезоне состоится 23 июля на Парадном плацу Екатерининского дворца ГМЗ «Царское село». Здесь для всех желающих покажут оперу Моцарта «Так поступают все женщины».

На площадке «Флагшток» с большим летним концертом выступит группа «Ундервуд». Коллектив исполнит для вас самые энергичные, теплые, по-настоящему летние песни на берегу Финского залива.

А в это время во «Дворе Гостинки» выступит FEDUK в сопровождении Live-бенда. Слушателей ждет уникальная атмосфера, романтическое настроение, любимые лирические треки и танцевальные хиты в новом формате.

«Рок под звездами» - это музыка в темноте зрительного зала Петербургского планетария. И в этой темноте под огромным куполом будут пролетать кометы, а горизонт событий расчертит звездное полотно под звуки шедевров мирового Рока от Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и многих других.

В воскресенье состоится очередной концерт в рамках проекта «Музыка Летнего сада». Проект традиционно объединяет жителей и гостей города, наполняя звуками музыки самый известный сад Санкт-Петербурга. Репертуар состоит из самых популярных произведений зарубежных и отечественных композиторов разных лет. В этот день можно будет услышать оркестр Нахимовского Военного Морского Училища.

Понедельник, 24 июля

Все события понедельника

В стенах Петрикирхе прозвучит музыка самых известных неоклассиков современности – Ханса Циммера, Людовико Эйнауди и Филипа Гласса. Известные каждому композиции из фильмов исполнят на рояле и органе.

В Ленинградском зоопарке открыта уникальная выставка беспозвоночных. Экспозиция с животными сопровождается подробной информацией о каждом виде, а также об их местах обитания и необычных способностях. Например, можно разглядеть коконы шелкопряда, капсулу с яйцами богомола, яйца палочника, экзувий паука и другие интересные материалы.

Варшавская мелодия
Премьера
8 декабря 2012 г.
Актёры
Жанр

В «Приюте Комедианта» покажут знаменитую «Варшавскую мелодию» по пьесе Л. Зорина.

Герои «Варшавской мелодии» — Виктор и Гелена — случайно встретились после войны. Он — прошедший войну солдат, а ныне студент и будущий винодел, она — тоже студентка, но консерватории, польская певица и будущая знаменитость. Трогательная история их любви, разделенной советским законом о запрете на браки с иностранцами и пронесенной сквозь годы — история сломанных судеб и несбывшихся надежд.

Вторник, 25 июля

Все события вторника

спб

Источник фото: unsplash

Самый известный квинтет страны выступит в джаз-клубе. Игорь Бутман и его коллеги сыграют программу, которая никого не оставит равнодушным к джазу.

В главной роли - блистательная Марина Солопченко. Брутального Стэнли Ковальского, которого некогда сыграл сам Марлон Брандо, представит любимец петербургской публики Александр Баргман.

Бланш Дюбуа – женщина, подошедшая к последней черте. Ее аристократическое чванство и высокомерные капризы – лишь маска, скрывающая гримасу страдания. Где обрести пристанище разбитому сердцу?

Среда, 26 июля

Все события среды

В рамках фестиваля ROOF FEST в среду выступит жизнерадостная и яркая Лолита. Одна из самых эффектных и оригинальных артисток отечественной поп-сцены исполнит свои вечные хиты «На Титанике», «По-другому», «Ориентация север», «Грустная танцую» и более свежие композиции на крыше с видом на залив.

Группа «Заточка» отметит свое пятилетие большим летним концертом в пространстве «Двор Гостинки». Все любимые хиты и, возможно, новинки обязательно прозвучат под открытым небом в самом сердце Петербурга.

Четверг, 27 июля

Все события четверга

Во «Дворе Гостинки» со специальным летним концертом выступит группа «Моя Мишель». Их творчество – западающие в сердце тексты, упакованные в стильный саунд, уникальное звучание, наполненное энергией дерзкой танцевальной поп-музыки в сочетании с бешеной энергетикой.

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступят Виктория Каунова и секстет Ильи Морозова. Это мастера со своим взглядом на джаз и авторским материалом, которые виртуозно комбинируют слияние эпох традиционного джаза и мейнстрима. В программе прозвучат оригинальные аранжировки в свежем прочтении на композиции джазового мэйнстрима от 1960-х годов до нашего времени: Хоги Кармайкл, Джон Колтрейн, Билл Эванс, Херби Хенкок, Чик Кориа, Кенни Гарретт.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр

Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , Концерт "Неоклассика в старинном соборе", Концерт на крыше: Лолита, Концерт группы "Ундервуд", Рождественский концерт "Рок с симфоническим оркестром", Концерт Feduk, Концерт Виктории Кауновой и секстета Ильи Морозова, Концерт группы "Заточка", Концерт группы "Моя Мишель", Концерт квинтета Игоря Бутмана, Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Фестиваль "Опера - всем", Проект "Музыка Летнего сада" 2023, Фестиваль "Лето. Парк. Кино", Музыка и поэзия на "Книжных Аллеях", Фестиваль Lermontov_Fest 2023, Благотворительная выставка-ярмарка "Планета Б", Концертная программа "Вдохновение", Соревнования по кабельному вейкборду "Пластик и точка!", Гаражная распродажа в Севкабель Порту, Трамвай Желание, Варшавская мелодия, 12 стульев. Фрик-кабаре
Статьи по теме
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...
Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Время совершить очень веселый переход во второй весенний месяц, ведь даже погода приготовила на День Юмора свои шутки. Ну, а в программе от Peterburg2, как и всегда, только лучшие мероприятия: концерты любимых групп, юмористические вечеринки, интересные фестивали и спектакли....
День рождения «Игоры» и Жюля Верна, рок-хиты и юмористические вечеринки: куда пойти в Петербурге 3 – 9 февраля День рождения «Игоры» и Жюля Верна, рок-хиты и юмористические вечеринки: куда пойти в Петербурге 3 – 9 февраля В традиционной подборке от Peterburg2 собраны идеи для досуга на предстоящие выходные и будние дни. В программе: концерты и стендап-шоу, редкие выставки и удивительные театральные постановки....
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю