21 мая 2018 08:26      1196

Музей кукол представляет новую выставку

24 мая в Петербургском музее кукол открывается выставка "Лисички из Ежевичкино".
Читать в полной версии

В Петербургском музее кукол оживет добрая сказка про густой лес, про укромные норки, про высокие сосны, про маленьких лисичек... 

О мире маленьких сказочных лисичек расскажут представленные на выставке удивительные работы художника Анастасии Богатырёвой, выполненные из шерсти, сосновых веточек, лесных ягод, шишек... Увлечение Анастасии волшебными историями началось в детстве с первым домиком, вырезанным ее папой из коробки. С тех пор не было покоя никому: и семья, и друзья маленькой Насти - все вместе вырезали окошки, лепили из пластилина чашки и изготавливали мебель из спичечных коробков. И даже повзрослев, Анастасия продолжила придумывать новые истории вместе с мужем Русланом.

Прошло много лет. Сейчас Анастасия и Руслан занимаются развитием Школы визуальных искусств, живут в заповеднике на северном полуострове, омываемом Балтийским морем, и рассказывают: «Здесь высокие сосны стали делиться с нами шишками, цветущие каштаны – своими листьями, а шумные волны приносили на своих барашках изогнутые коряги. Тогда нам захотелось забрать эти дары в дом и снова придумывать сказки». Так стали получаться объемные иллюстрации для детей о волшебном лесном мире.

По материалам Peterburg2.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте