Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 декабря 2022 г. 18:25

15026

Автор: Александра Сафьянникова

«А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники

Петербуржцам рассказали, какие фильмы покажут в кинотеатрах на новогодних праздниках

Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы будут показывать в кинотеатрах на Новый год. Среди них - лауреат Каннского фестиваля, ремейк французской «Игрушки», возвращение Чебурашки в новом обличии и, конечно, новая часть «Елок».

В кинотеатрах Санкт-Петербурга на новогодних праздниках покажут более десятка кинопремьер. Среди них ремейк французского фильма «Игрушка», новое воплощение «Чебурашки» и свежая часть франшизы «Елки».

(Источник фото: unsplash)

Добрая семейная история, знакомая всем с детства благодаря рассказу Аркадия Гайдара. В главных ролях снялись Юлия Снигирь, Тимофей Трибунцев, Александр Самойленко и Владимир Вдовиченков.

Два дружных, но озорных брата Чук и Гек живут с мамой в Москве и скучают по папе, который работает далеко на Севере. Решив во что бы то ни стало встретить наступающий Новый год вместе, они отправляются в захватывающее путешествие к таинственным Синим горам. Теперь их ждёт самое большое приключение в их жизни, ведь в новогодние праздники возможны любые, даже самые невероятные чудеса.

Ёлки 9
В прокате с
1 декабря 2022 г.
Режиссёр
Александра Лупашко, Сергей Наумов
Жанр

Продолжение самой новогодней российской франшизы. На этот раз с новыми героями, которых в том числе сыграли Федор Добронравов, Ян Цапник, Алексей Серебряков, Евгений Кулик и многие другие.

За считанные часы до праздника все с замиранием сердца надеются на чудо. Вся деревня Глухарево готовится с размахом встречать зарубежную кинозвезду. В Тюмени домохозяйке и будущей блогерше необходимо выиграть пари с мужем. В Екатеринбурге влюбленный ролевик разрывается между семейным счастьем и эпическими приключениями. В Санкт-Петербурге девушка вместе с долгожданным предложением руки и сердца узнает, что ее жених был мошенником. Как всегда, судьбы героев неожиданно переплетутся и каждому достанется своя частичка новогоднего волшебства.

Маша и Медведь в кино: 12 месяцев
В прокате с
15 декабря 2022 г.
Режиссёр
Актёры
Василий Бедошвили, Артем Наумов

Маленьких зрителей наверняка порадует продолжение любимой истории о Маше и Медведе, показанное на большом экране.

В новогоднюю ночь возможны любые чудеса! Можно даже встретить волшебных хранителей природы — 12 месяцев, которые собираются вместе лишь раз в году. Именно так Маша и знакомится с маленьким Январём, Повелителем Льда, пока Медведь и другие лесные жители готовятся к незабываемому празднику.

Треугольник печали
В прокате с
1 декабря 2022 г.
Режиссёр
Рубен Эстлунд
Актёры
Вуди Харрельсон, Харрис Дикинсон, Чарлби Дин

Один из немногих фильмов, которые мы можем сейчас посмотреть одновременно с другими странами в кинотеатрах. «Треугольник печали» уже получил несколько значимых кинонаград, в том числе золотую ветвь Каннского кинофестиваля в этом году.

Пара моделей Карл и Яя отправляются в роскошный круиз на яхте в компании богатых пассажиров, где можно встретить и русского бизнесмена, и британских производителей оружия, и гения IT. Капитан судна — марксист, находящийся в перманентном запое. Пока всё идёт своим чередом: гости отдыхают, персонал трудится, жена русского бизнесмена чудит. Но вскоре произойдёт неожиданное событие, которое перевернёт заведённый порядок, и некоторым предстоит переосмыслить своё место и значимость.

(Источник фото: pixabay)

Новая игрушка
В прокате с
22 декабря 2022 г.
Режиссёр
Джеймс Ют
Жанр

Ремейки шагают по планете: вот и французы решили снять культовый фильм на современный лад. Напомним, что в оригинальной «Игрушке» сыграл Пьер Ришар.

11-летний Александр привык, что любой его каприз исполняется. Тем труднее ему дается выбор подарка ко дню рождения. Из всех игрушек торгового центра, он выбирает задремавшего ночного сторожа Сами. Тот соглашается провести несколько дней в доме у мальчика, боясь увольнения. Однако Сами неожиданно быстро осваивается с новой ролью. И если поначалу Александр кажется ему холодным и избалованным, то позже он замечает, что мальчик просто очень одинок и нуждается в близком человеке рядом.

Еще одна российская новогодняя комедия для семейного просмотра. В ролях – Павел Прилучный, Оскар Кучера и даже Гарик Сукачев.

Катя — ландшафтный дизайнер. 31 декабря она развозит новогодние елки заказчикам. Последняя елочка из невыполненного заказа могла бы стать единственным Катиным гостем на Новый год, но мама полна решимости познакомить дочь с молодым человеком. Чтобы избежать этой участи, девушка соглашается встретить дядю своего соседа из Чикаго. И с этого момента для нее начинается самый длинный день уходящего года: она заберет не того дядю из аэропорта, встретит мужчину, будет скрываться от преследования бандитов... а в Новый год снова окажется у своей елки, но одна ли?

Помнить
В прокате с
8 декабря 2022 г.
Режиссёр
Ли Иль-хён
Актёры
Ли Сон-мин, Нам Джу-хёк, Чон Ман-щик

Драматический триллер прямиком из Южной Кореи, которая несколько лет назад на примере «Паразитов» показала, что может удивить весь мир.

На пальцах 80-летнего старика с болезнью Альцгеймера вытатуированы имена. Это имена людей, которых он считает виновными в гибели своей семьи во времена японской оккупации. Вместе с молодым напарником он отправляется в путешествие, цель которого — убить виновных одного за другим.

Иван Царевич и Серый Волк 5
В прокате с
29 декабря 2022 г.
Актёры

В этом году вместо очередной части «Трех богатырей» выходит пятая часть истории про Ивана и Волка.

Была у Ивана с Василисой не жизнь, а сказка. Буквально. И эту сказку они уже знали, а им захотелось отправиться туда-не-знаю-когда. Вот только одна бабочка со своим эффектом крылышком махнула да устроила волшебную перезагрузку. Теперь во всем Тридевятом царстве никто не помнит даже как Ивана звать, включая саму Василису. А значит, чтобы снова добиться принцессы, Ивану с Серым Волком нужно перевернуть всю мультик-вселенную.

На большие экраны вернется и еще один наш любимый с детства персонаж – Чебурашка. В семейной комедии ему компанию составят Федор Добронравов, Сергей Гармаш, Елена Яковлева и Дмитрий Лысенков.

Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать — и мешать! — ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. И многие-многие другие, в чью жизнь вместе с ароматом апельсинов вот-вот ворвутся волшебство и приключения.

(Источник фото: unsplash)

Грех
В прокате с
15 декабря 2022 г.
Актёры
Юлия Высоцкая, Альберто Тестоне, Орсо Мария Гуэррини

В некоторых городских кинотеатрах еще можно увидеть недавний фильм Андрея Кончаловского о Микеланджело.

Фильм повествует об испытаниях, которые встречаются на пути гениального художника и скульптора Микеланджело Буонарроти. Это вовсе не размышление о живописи автора. Эта история про человека, который был одновременно гением и простым человеком со своими слабостями, недостатками и страхами, как у всех. Зритель посмотрит, как этот персонаж связан со своей эпохой.

На Ленфильме продолжаются показы нового документального фильма Любови Аркус, посвященного режиссеру Алексею Балабанову.

Фильм, начавшийся за два года до гибели режиссера — как хроника производства его картины «Я тоже хочу» — и закончившийся уже через годы после его смерти — даже когда рухнула Колокольня, не взявшая в Счастье героя его последнего фильма.

Щелкунчик и волшебная флейта
В прокате с
8 декабря 2022 г.
Режиссёр
Виктор Глухушин
Актёры

И снова классическая история предстанет в новой интерпретации – на этот раз в виде анимации.

Прекрасная Мари случайно попадает в удивительное королевство, власть в котором захватили хитрые крысы. К счастью, она не одна: с ней верные друзья — барашек Кудряш и страус Красный Клюв, а также Щелкунчик — заколдованный принц по имени Георг. Им предстоит головокружительное приключение, полное загадочных тайн и встреч с мистическими чудовищами. Им нужно преодолеть все препятствия и до рассвета найти волшебную флейту, которая поможет снять чары и вернет Мари домой.

Тайный Санта
В прокате с
8 декабря 2022 г.
Режиссёр
Александр Бабаев

Свежая российская романтическая комедия с Романом Курцыным.

Юрист Светлана Соколова работает в компании Максима с самого основания и столько же времени они терпеть друг друга не могут. Максим давно бы избавился от Светланы, но понимает, что найти ей замену не так-то просто. Светлана в этот Новый год собирается, наконец, устроить свою личную жизнь. В коллективе решено провести вручение подарков от «Тайного Санты», и Светлана запланировала поездку на базу отдыха для себя и Стаса — сотрудника, который ей нравится, но все никак не сделает первый шаг. Однако все идет не по плану и приглашение достается... Максиму.

А вы собираетесь пойти в кино на каникулах? Делитесь планами в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Искусство Кино Киноновинки Кинотеатры Культура Петербуржцы на отдыхе Топ в Петербурге

Грех, Треугольник печали, Ёлки 9, Помнить, Щелкунчик и волшебная флейта, Тайный Санта, Балабанов. Колокольня. Реквием, Маша и Медведь в кино: 12 месяцев, Чук и Гек. Большое приключение, Новая игрушка, Иван Царевич и Серый Волк 5, Ёлки-иголки, Чебурашка
Статьи по теме
11 фильмов о Великой Отечественной войне, на которые можно сходить в кино 11 фильмов о Великой Отечественной войне, на которые можно сходить в кино Близится День Победы – день, в который мы вспоминаем великий подвиг наших предков. Это отличный повод пересмотреть классику военного кино или увидеть новый фильм о событиях тех лет. Тем более что ими можно насладиться на большом экране....
Советские и российские фильмы в повторном прокате: что за кино, когда и где смотреть Советские и российские фильмы в повторном прокате: что за кино, когда и где смотреть Мы живем в удивительное время, когда в кинотеатрах снова показывают культовое российское и советское кино. Вы можете заново испытать все ощущения от похода на «премьеру» или же погрузиться в прошлое и узнать, как это было, если к премьере шедевров вы еще не появились на свет....
Забег в центре Петербурга, открытые магазины и первые полёты в Турцию: главные новости и события этой недели 27 июля - 2 августа Забег в центре Петербурга, открытые магазины и первые полёты в Турцию: главные новости и события этой недели 27 июля - 2 августа Редакция Peterburg2 кратко рассказывает о главных событиях этой недели, а также делится идеями, как интересно провести выходные....
Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Самая тяжелая и длинная четверть учебного года закончилась. Отныне на смену контрошкам и домашкам должен прийти заслуженный отдых. Peterburg2 собрал идеи для семейного досуга в конце марта....
«А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте «А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте Мультфильм про котов Эрмитажа, роуд-муви о велопутешествии по России и возвращение самого громкого фолк-хоррора – на эти и другие фильмы можно сходить в кинотеатры Петербурга в марте, чтобы на пару часиков сбежать от реальности. ...
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю