Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 марта 2023 г. 16:46
С фото

18513

Автор: Александра Сафьянникова

«А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте

Фильмы, на которые можно пойти в петербургских кинотеатрах в марте

Мультфильм про котов Эрмитажа, роуд-муви о велопутешествии по России и возвращение самого громкого фолк-хоррора – на эти и другие фильмы можно сходить в кинотеатры Петербурга в марте, чтобы на пару часиков сбежать от реальности.

(Кадр из фильма "Солнцестояние")

Солнцестояние
В прокате с
8 марта 2023 г.
Режиссёр
Ари Астер

На большие экраны снова возвращается фолк-хоррор американского режиссёра Ари Астера.

День летнего солнцестояния — древний праздник, который во всех культурах окутан мистикой. В одном поселении, которое отрезано от мира, раз в девяносто лет в этот день совершается уникальный обряд. Группа молодых антропологов отправляется туда, чтобы поучаствовать в этом действе. Но начинает происходит нечто удивительное.

Поехавшая
В прокате с
8 марта 2023 г.
Режиссёр
Антон Маслов

Неожиданный роуд-муви о путешествии по России на велосипеде.

Обычная жительница мегаполиса Аня Смолина после череды неудач решает: пришло время все изменить! Она достает запылившийся велосипед, сажает в прицеп таксу Капу и отправляется в Магадан — мириться с мамой. Ее ждет дорога в 10 тысяч км с массой испытаний, борьба с самой собой, дружелюбные (и не очень) дальнобойщики и пирожки с трассы.

Очень плохая семейка
В прокате с
8 марта 2023 г.
Режиссёр
Дин Крэйг
Жанр

Забавная комедия о квартирном вопросе с Дэвидом Духовны.

Узнав, что их очень богатая и очень вздорная тетка приболела, сестры Мейси и Саванна отправляется в ее загородное поместье в надежде получить наследство. Там они обнаруживают, в особняк нагрянули и другие родственники. Чтобы заполучить вожделенные деньги, сестрам придется завоевать доверие тетки и дискредитировать родню.

Дом Хемингуэй
В прокате с
8 марта 2023 г.
Режиссёр
Ричард Шепард
Актёры

Джуд Лоу – взломщик сейфов? Это определенно стоит увидеть.

Виртуозный взломщик сейфов отличается весёлым нравом и цинизмом, но при этом представляет реальную угрозу. Проведя 12 лет в тюрьме и выйдя на свободу, он намерен востребовать должок, который причитается ему за то, что он держал язык за зубами.

Если вы посмотрели сериал «Беспринципные», вам будет интересно увидеть, как его герои окажутся в непривычной для них обстановке.

(Кадр из фильма "Беспринципные в деревне")

Отставному генералу Хадякову стукнуло 60 лет, и он решает отпраздновать юбилей не на Патриках, а в настоящей русской деревне — с полным погружением, праздничной трапезой, баней, рыбалкой и деревенским спа. Приглашены все любимые герои, но праздник идёт не по плану. Жители Патриков умудряются настроить против себя местных жителей, переругаться между собой и остаться без пропитания.

Джон Уик 4
В прокате с
23 марта 2023 г.
Режиссёр
Чад Стахелски

С 23 марта в кинотеатрах можно будет увидеть четвертую часть франшизы с Киану Ривзом.

Джон Уик находит способ одержать победу над Правлением Кланов. Однако, прежде чем он сможет заслужить свою свободу, ему предстоит сразиться с новым врагом и его могущественными союзниками.

Историческая картина о нюрнбергском трибунале.

На суд, который впоследствии назовут Процессом Века, съезжается огромное количество людей со всего мира: город переполнен журналистами, адвокатами, переводчиками, свидетелями и множеством участников и сотрудников процесса. Среди тех, кто приезжает в Нюрнберг работать на Процессе, — Игорь Волгин. Он молод, но прошел войну, имеет награды, владеет несколькими иностранными языками. Волгину предстоит быть переводчиком в составе советской делегации под руководством полковника Мигачева.

Истории, которые нельзя рассказывать
В прокате с
2 марта 2023 г.
Режиссёр
Сеск Гай
Актёры

Испанская комедия строго 18+.

Муж, вернувшийся из командировки, застает жену в странном возбуждении, супруги толкают лучшего друга в объятия незнакомки с шокирующим прошлым, влюбленные оказываются в щекотливых ситуациях, о которых не принято говорить... Мужчины и женщины скрывают правду друг от друга и принимают самые абсурдные решения. Конечно, они предпочли бы сдерживать свои порывы, но не в силах остановиться.

(Кадр из фильма "Сын")

Сын
В прокате с
23 февраля 2023 г.
Режиссёр
Флориан Зеллер
Жанр

Семейная драма с Хью Джекманом и Лорой Дерн в главных ролях.

Нью-Йорк. Питер переживает напряженный период отношений с его новой партнершей Бет и их маленьким ребенком. Ситуация осложняется, когда появляется его бывшая жена с сыном-подростком Николасом. Тот встревожен, отстранен и зол, он месяцами прогуливает школу. Питер стремится быть хорошим отцом, пытаясь помочь своему сыну в обретении моментов семейного счастья. Но тяжесть состояния Николаса ставит семью на опасный курс.

Марлоу
В прокате с
23 февраля 2023 г.
Режиссёр

Полицейский триллер о детективе, которого сыграл Лиам Нисон.

Неприятности в делах и одиночество частного детектива Филипа Марлоу не сулят в будущем ничего хорошего. Но появляется ослепительная блондинка, которая просит найти ее бывшего. Поиск возлюбленного прекрасной незнакомки оказывается лишь малой частью большой загадки.

Коты Эрмитажа
В прокате с
23 марта 2023 г.
Режиссёр
Василий Ровенский
Актёры

Мультфильм, который, судя по всему, обязателен к просмотру в Петербурге.

Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж. Там Винсент знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей.

(Кадр из фильма "Коты Эрмитажа")

Экранизацию повести М. Булгакова можно вновь увидеть на большом экране.

Москва. 1924 год. В результате одного из своих сложнейших опытов, профессор Филипп Филиппович Преображенский делает потрясающее открытие: после пересадки гипофиза его подопытный пёс Шарик превращается в человека! Сенсационная новость мгновенно разлетелась по Москве, и принесла всемирно известному профессору очередную порцию признания. Однако радость его была недолгой: вопрос о том, что из Шарика - в последствии гражданина Шарикова - может получиться «высокая психическая личность» очень быстро становится под сомнение.

Солнце моё
В прокате с
16 марта 2023 г.
Режиссёр
Шарлотта Уэллс
Актёры
Пол Мескал, Фрэнки Корио, Селия Роулсон-Холл
Жанр

Британская драма о природе воспоминаний.

Софи вспоминает каникулы у моря, которые она провела с отцом двадцать лет назад, когда ей было 11. История взросления, сложные для подростка отношения с разведенным отцом, первый бунт, первая любовь и бесконечное счастье.

(Кадр из фильма "Медея")

Медея
В прокате с
16 марта 2023 г.
Режиссёр
Актёры
Жанр

Современная интерпретация трагедии Еврипида.

Лиза — мать двоих детей, пережившая развод. И вроде бы всё начинает возвращаться в привычное русло, но тут она получает странное предупреждение. Неизвестная сообщает Лизе, что на их семье лежит проклятье, от которого в роду погибают все дети. Готова ли Лиза на самый страшный поступок, чтобы спасти сыновей?

Непослушная
В прокате с
14 февраля 2023 г.
Режиссёр
Дмитрий Суворов

«Пятьдесят оттенков серого» по-русски с Александром Петровым.

Двадцатилетняя Эля — студентка и будущий эколог. Однажды в ее университет приезжает Матвей, глава строительной компании, чтобы рассказать о плане застройки на месте старинного лесопарка. Эля не стесняясь разносит его проект в пух и прах. Матвей заинтригован самоуверенностью девушки и применяет привычные ему способы воздействия — попросту пытается её «купить». Но Эле не нужен спонсор. Тогда Матвей, удивленный ее неприступностью, предлагает Эле пари: семь романтических дней по его правилам.

Мой любимый призрак
В прокате с
9 февраля 2023 г.
Режиссёр
Себастьян Ниман
Актёры

Семейное фэнтези прямиком из Германии.

Последние 500 лет призрак Бубух пугает обитателей своего замка, но все его попытки неизменно заканчиваются провалом и лишь вызывают улыбку. Однако он не теряет надежды. Однажды к воротам замка приходит девушка, которая представляется племянницей Бубуха. Она просит призрака и короля замка Юлиуса спасти ее маму, которую удерживает у себя в плену злая ведьма.

Моя пиратская свадьба
В прокате с
14 февраля 2023 г.
Режиссёр
Джейсон Мур

Экстравагантная комедия с Дженнифер Лопес в главной роли.

Необычная свадьба Тома и Дарси оказывается под угрозой срыва из-за вмешательства преступников. Теперь несостоявшиеся молодожёны должны спасти церемонию и вновь понять, почему любят друг друга.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Кино Киноновинки Кинотеатры Петербуржцы на отдыхе

Солнцестояние, Моя пиратская свадьба, Медея, Истории, которые нельзя рассказывать, Мой любимый призрак, Непослушная, Нюрнберг, Сын, Марлоу, Беспринципные в деревне, Дом Хемингуэй, Поехавшая, Очень плохая семейка, Собачье сердце, Солнце моё, Джон Уик 4, Коты Эрмитажа
Статьи по теме
«А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники «А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы будут показывать в кинотеатрах на Новый год. Среди них - лауреат Каннского фестиваля, ремейк французской «Игрушки», возвращение Чебурашки в новом обличии и, конечно, новая часть «Елок»....
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Первобытная вечеринка, рояль у моря, букет из 2000 роз, фестивали Маяковского и Лермонтова: чем займемся на выходных 22-24 июля Первобытная вечеринка, рояль у моря, букет из 2000 роз, фестивали Маяковского и Лермонтова: чем займемся на выходных 22-24 июля Миновала половина лета, но все самое интересное еще впереди, обещаем! Ловите очередную порцию лучших событий этого уик-энда от Peterburg2....
Топ-10 мест, где в Петербурге можно бесплатно посмотреть кино Топ-10 мест, где в Петербурге можно бесплатно посмотреть кино Если вам кажется, что в кинотеатрах не показывают ничего интересного, а дома для кинопоказа не хватает масштабности, у нас есть решение для вас. Нашли 10 мест в городе, где можно бесплатно посмотреть кино, да еще и за чашечкой кофе в компании единомышленников....
Ленфильм, Рубинштейна и разводные мосты: Юлия Пересильд рассказала, за что любит Петербург Ленфильм, Рубинштейна и разводные мосты: Юлия Пересильд рассказала, за что любит Петербург В Петербурге стартовал показ драмы SHEENA667 режиссёра Григория Добрыгина. Главную роль в киноленте исполнила актриса Юлия Пересильд, известная зрителям по фильмам «Холодное танго», «Битва за Севастополь» и «Людмила Гурченко». Peterburg2 поговорил с Юлией о виртуальных отношениях, о влиянии соцсетей...
Забег в центре Петербурга, открытые магазины и первые полёты в Турцию: главные новости и события этой недели 27 июля - 2 августа Забег в центре Петербурга, открытые магазины и первые полёты в Турцию: главные новости и события этой недели 27 июля - 2 августа Редакция Peterburg2 кратко рассказывает о главных событиях этой недели, а также делится идеями, как интересно провести выходные....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю