Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 февраля 2023 г. 13:07
С фото

15674

Автор: Александра Сафьянникова

«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале

Фильмы, на которые можно пойти в кино на День Святого Валентина в Петербурге

Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек.

В кинотеатрах Санкт-Петербурга в феврале покажут более двадцати кинопремьер. Среди них ремейк – триллер про Винни Пуха, комедия с Ричардом Гиром и четвертая часть «О чем говорят мужчины».

(Кадр из фильма "О чем говорят мужчины. Простые удовольствия")

О чем говорят мужчины. Простые удовольствия
В прокате с
2 февраля 2023 г.
Режиссёр
Михаил Поляков
Жанр

В кинотеатрах можно увидеть новую, четвертую часть «О чем говорят мужчины» от знаменитого «Квартета И».

Дело было в далеком 2019-м году... Встретившись субботним утром, чтобы выпить шампанского, друзья отправляются в новое путешествие по глубинам мужского подсознания. О чем же на этот раз говорят мужчины? Конечно, о личном.

Сожги все мои письма
В прокате с
2 февраля 2023 г.
Режиссёр
Актёры
Жанр

В кино также идет шведская драма о семейных отношениях.

Успешный литератор Алекс подвержен приступам неконтролируемой ярости, из-за чего страдают его близкие. Гнев, как родовое проклятие, передается из поколения в поколение. Пытаясь справиться с собой, он обращается к детским воспоминаниям о деде, писателе-интеллектуале Свене Стольпе.

Форма голоса
В прокате с
9 февраля 2023 г.
Режиссёр
Наоко Ямада
Актёры

Аниме о том, что важно осознать каждому.

Молодой человек Сёя Исида внезапно осознаёт, что в школе умудрился превратить жизнь одноклассницы Сёко в ад только потому, что та была глухая. И теперь, хоть и запоздало, парень понимает — чтобы сказать нечто важное тому, кто не может тебя услышать, вовсе не обязательно использовать голос.

Изумительный Морис
В прокате с
26 января 2023 г.
Режиссёр
Тоби Генкель, Флориан Вестерманн
Актёры

Вам определенно понравится кот, говорящий голосом Сергея Бурунова.

У кота Мориса есть два таланта: говорить и проворачивать аферы. Путешествуя с говорящими грызунами из города в город, он каждый раз «спасает» местных жителей от нашествия крыс (разумеется, за хорошую оплату). Но попав в Дрянь-Блинцбург, Морис и его друзья понимают, что этот городок таит в себе нечто опасное.

Молодость
В прокате с
19 января 2023 г.
Режиссёр
Дмитрий Давыдов
Актёры
Альберт Алексеев, Анатолий Стручков, Елена Маркова

Комедийная драма о возвращении на малую родину.

В поисках счастья и друзей обаятельный неудачник Вася возвращается из города в родное село. Вот только бывшие одноклассники давно повзрослели: у них дети, работа и все по правилам. Каким будет его возвращение в беспечную молодость?

Лёгкое знакомство
В прокате с
2 февраля 2023 г.
Режиссёр
Александр Крестников
Актёры
Дмитрий Орлов, Лиза Климова, Дмитрий Колчин

Мелодрама о курортном романе.

Мужчина и женщина знакомятся в курортном городе. Он — профессиональный психолог. Она — странная незнакомка, подошедшая к нему в ресторане. Кто она? Представительница древнейшей профессии или утонченная искательница приключений?

(Кадр из фильма "Знакомство родителей")

Знакомство родителей
В прокате с
9 февраля 2023 г.
Режиссёр
Майкл Джейкобс

Соскучились по фильмам со знаменитостями? Вышла комедия с Ричардом Гиром, Сьюзан Сарандон, Эммой Робертс и Уильямом Мэйси (тем самым Фрэнком Галлагером из сериала «Бесстыжие».

Молодая пара решает пожениться и, наконец, познакомить своих родителей друг с другом. Но на общей встрече оказывается, что родители не просто знакомы, а имеют множество пикантных секретов как друг от друга, так и от молодоженов.

Быть
В прокате с
9 февраля 2023 г.
Режиссёр
Александр Ковтунец, Александр Ковтунец
Жанр

Фильм про путешествие в 90-е годы. Наша вариация "Назад в будущее".

Выросший без родителей молодой рэпер Илья отчаянно рвётся на вершины чартов. Он готов на всё ради успеха, но судьба волшебным образом из 2023-го отправляет его в суровый 1993-й, где он встречает своих молодых родителей и попадает в лихие приключения того времени. У Ильи всего три дня, чтоб изменить судьбу своей семьи. Быть ему в будущем или не быть, теперь зависит только от него.

Любовь не купишь за деньги
В прокате с
16 февраля 2023 г.
Режиссёр
Стивен Чейз
Актёры
Стивен Чейз, Энн Мари Лейтон, Кэтрин Келли Лэнг

Мелодрама о втором шансе на жизнь.

Стэн — мультимиллионер, чья жизнь состоит из дам, азартных игр и выпивки. «Мистер Стэн» вмешивается в схему азартных игр в казино с мафиози, и в одном роковом пари он теряет все. Планируя утопить свои печали в бутылке, Стэн оказывается не в то время и не в том месте, получая почти смертельную пулю. В реанимации измученный Ангел Стэна дает ему последний шанс исправиться. Теперь у Стэна есть всего месяц на то, чтобы изменить свой образ жизни, искупить вину и найти свою единственную настоящую любовь.

Эта любовь
В прокате с
16 февраля 2023 г.
Режиссёр
Элиза Мартиросян
Актёры

Апгрейд «Реальной любви» ко Дню всех влюбленных.

Пять историй романтических отношений переплетаются в канун Дня Святого Валентина в маленьком городе у подножья горы.

Винни-Пух: Кровь и мёд
В прокате с
16 февраля 2023 г.
Режиссёр
Рис Фрейк-Уотерфилд
Актёры
Джас Риверс, Саймон Эллис, Наташа Роуз Миллс
Жанр

Хоррор про любимых персонажей, которые уже не будут прежними.

В детстве Кристофер Робин подружился с Винни-Пухом и его друзьями, играл с ними и кормил их. С возрастом эти визиты становились реже, а запасов еды всё меньше. Когда Кристофер поступил в колледж, он полностью бросил друзей, в результате чего они стали злыми дикарями, и даже убили ослика Иа. Теперь Кристофер вернулся в лес вместе женой, надеясь познакомить её со старыми друзьями. Но они яростно ищут человеческую плоть, начав охоту на группу студенток.

(Кадр из фильма "Больше чем никогда")

Больше чем никогда
В прокате с
9 февраля 2023 г.
Режиссёр
Актёры

Норвежская драма о проверке чувств.

Элен и Матье счастливы вместе уже много лет. Между ними глубокая связь. Неожиданно Элен диагностируют неизлечимое заболевание, и она отправляется одна в Норвегию в поисках мира — это станет проверкой силы их любви.

Невероятно обаятельный Чебурашка продолжает бить рекорды по просмотрам в кино. Сходите на него и вы.

Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом.

Небо над Берлином
В прокате с
2 февраля 2023 г.
Режиссёр
Актёры
Курт Боис, Бруно Ганц, Сольвейг Доммартин

Фильм немецкого режиссера Вима Вендерса, снятый в жанре магического реализма.

Невидимые людям ангелы фланируют по разделенному стеной Берлину, заглядывая в дома, мысли и души его обитателей. Один из них готов променять вечность в раю на любовь акробатки из цирка. Но по силам ли небесному созданию выдержать земные чувства?

Свежий боевик Гая Ричи тоже продолжает штурмовать наши кинотеатры.

Элитный разведчик Орсон Форчун получил новое задание: остановить продажу и распространение смертельного оружия. Но в одиночку ему эту миссию не потянуть. Он вынужден объединиться с лучшими оперативниками мира, а также известным киноактером, который предоставит лихой группе убедительное прикрытие. На кону — судьба человечества, и в этот раз супершпионам придется играть по правилам Голливуда.

Фантастика с российскими звездами о ближайшем будущем.

15-летняя Лера Арабова живет во Владивостоке. Ее отец много лет работает на орбитальной космической станции и давно потерял контакт с дочерью, превратившись лишь в голос в телефоне. После того как на город обрушивается метеоритный дождь, у Леры остается только один шанс спасти близких и город от новой катастрофы. В этом ей помогает отец, использующий любую возможность передать сообщение дочери, следя сверху со станции за каждым ее шагом.

Все фильмы, которые сейчас идут в кино, можно посмотреть в специальном разделе на Peterburg2.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки Кинотеатры Петербуржцы на отдыхе

Винни-Пух: Кровь и мёд, Мира, Чебурашка, Операция "Фортуна": Искусство побеждать, Молодость, Изумительный Морис, Небо над Берлином, О чем говорят мужчины. Простые удовольствия, Сожги все мои письма, Лёгкое знакомство, Форма голоса, Быть, Знакомство родителей, Больше чем никогда, Любовь не купишь за деньги, Эта любовь
Статьи по теме
«А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники «А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы будут показывать в кинотеатрах на Новый год. Среди них - лауреат Каннского фестиваля, ремейк французской «Игрушки», возвращение Чебурашки в новом обличии и, конечно, новая часть «Елок»....
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Забег в центре Петербурга, открытые магазины и первые полёты в Турцию: главные новости и события этой недели 27 июля - 2 августа Забег в центре Петербурга, открытые магазины и первые полёты в Турцию: главные новости и события этой недели 27 июля - 2 августа Редакция Peterburg2 кратко рассказывает о главных событиях этой недели, а также делится идеями, как интересно провести выходные....
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю