19 мая 2022 15:11      3915   Александра Сафьянникова

4 Islands Swimrun St. Petersburg проводит бесплатные тренировки для подготовки к гонке 2 июля

4 Islands Swimrun St.Petersburg — гонка, совместившая бег и плавание на одной трассе! Уникальность её заключается в том, что в 2022 году гонка проходит в городских условиях Санкт-Петербурга.
Читать в полной версии

В 2022 году Swimrun предлагает 3 дистанции — Endurance (22 км), Basic (11 км) и Family (6 км). Последняя дистанция предполагает участие семьи: папа, мама и ребёнок с 14 лет. Дистанции Basic и Endurance можно бежать как в индивидуальном зачёте, так и с партнёром.

Вы побежите по асфальту или утрамбованному грунту, местами на трассе будут встречаться мелкие камни, зато никакого набора высоты! Бежать будет легко, а главное — быстро.

Участников ждёт три спринтерских этапа по 80 метров через Гребной канал. Два в начале трассы, один — в конце перед финальным финишным беговым этапом. Все остальные этапы пройдут по течению реки Средняя Невка! Не пугайтесь самого длинного этапа — течение в этом месте достаточно сильное, чтобы просто доставить вас до места выхода.

На тренировках вы сможете познакомиться со всеми локациями трассы. Первую тренировку проведут победитель SWIM24 и SwimRun Russia Сергей Киконков и Дмитрий Егоров, идейный вдохновитель гонки и один из организаторов 4 Islands Swimrun St. Petersburg. Дмитрий Егоров — участник Чемпионата мира по Swimrun OtillO и Swimrun RockMan, а также победитель финала серии стартов на открытой воде World Championship OceanMan.

Первая тренировка пройдёт в эту субботу, 21 мая. Записаться можно на сайте в специальном разделе «Тренировки»: 4islands.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте