23 мая 2014 10:08      2493

Афиша на выходные: 24-25 мая

Конец этой недели ознаменован празднованием важной для петербуржцев даты - Дня города. В эти выходные пройдет большинство мероприятий в рамках этого события. Но это не все! Peterburg2.ru рассказывает, на что еще стоит обратить внимание и включить в список своих планов.
Читать в полной версии

День города

Cанкт-Петербург празднует свой День рождения 27 мая. Именно в этот день Петр I заложил крепость в устье реки Невы на Заячьем острове. Основные события Дня города приходятся на 24-25 мая. Читайте наш гид по праздничным мероприятиям и стройте планы на выходные!

St. Petersburg Design Week - Неделя дизайна 2014

С 21 по 28 мая проходит главное событие Петербурге в сфере дизайна — St. Petersburg Design Week 2014. Нас ждет более 50 событий на разных площадках города. Тема этого сезона — Design 4 Life! Большинство мероприятий традиционно открыты для свободного посещания. Рекомендуем посетить выставку «Искусство света» в Выставочном центре союза дизайнеров.

Спектакли

Фестиваль современного европейского театра «Встречая Одиссею» дал старт в Петербурге. Центральное событие фестиваля — показ спектакля «Память жизни» театра Viirus (Финляндия).

Также в эти выходные в Театре За Черной речкой состоится премьера спектакля «Посвящается Я...» - музыкально-поэтический детектив на слова Иосифа Бродского.

Кинопремьеры

На этой неделе в прокат вышли фильмы «Этим утром в Нью-Йорке», «Принцесса Монако» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Актуальную информацию о кинофильмах смотрите в разделе Киноафиша.

Куда сходить с детьми

Куда сходить с ребенком в эти выходные читайте в еженедельном обзоре от Peterburg2.ru - «Семейные выходные». Мастер-классы, спектакли, праздники и фестивали, где можно отдохнуть всей семьей.

Конкурсы и викторины

Оставляй оценки и отзывы к фильмам и получили возможность выиграть абонемент на 19 лекций курс по истории кино "Кассовые кинохиты 1930-х"с известным киноведом и кинокритиком Алексеем Гусевым.

Peterburg2.ru совместно с авиакомпанией Air Malta объявляют о начале нового конкурса, который продлится с 5 по 25 мая. Ответь правильно на вопросы викторины и выиграй билет на Мальту!

Веселых и интересных Вам выходных!
Ваш Peterburg2.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте