03 сентября 2015 11:38      3293

Афиша на выходные: Павловская белка, Фестиваль фудтраков и Ромеро Бритто

Семейный эко-фестиваль "Павловская белков", фестиваль фудтраков в Музее уличного искусства, ретротехника в Кронштадте, чай и кофе на Московской площади, классическая музыка на улицах города и открытие выставки Ромеро Бритто - чем запомнятся первые выходные осени, читайте в нашей афише на выходные.
Читать в полной версии

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль фудтраков

Еда на колесах - яркое городское событие, на котором гости мероприятия смогут попробовать еду, приготовленную владельцами фудтраков. В фестивале примут участие около 20 проектов фудтраков, с разнообразной гастрономической направленностью. 5 сентября фестиваль состоится в необычном месте — на территории Музея уличного искусства.

Фестиваль ретротехники "ФОРТуна"

6 сентября в Кронштадте соберутся владельцы культовой ретротехники 30−80-х годов прошлого века. По сложившейся традиции, наряду со старинной автотехникой на фестивале будет развернута уникальная выставка общественного транспорта. Также в программе: выступление музыкальных коллективов, исторический показ мод, мастер-класс по рокабилли-джайву, розыгрыши и даже импровизированное авиашоу.

Международный фестиваль чая и кофе

На Московской площади с 4 по 6 сентября уже в восьмой раз пройдет Международный фестиваль чая и кофе. Петербуржцы и гости города смогут не только приобрести чайную и кофейную продукции, но и познакомиться с традиционными особенностями употребления этих напитков. Будут проведены выставки, дегустации и мастер-классы.

ВЫСТАВКИ

Выставка "Ромеро Бритто. Формула успеха"

Эрарта представляет выставку бразильского художника Ромеро Бритто. Ромеро Бритто использует насыщенные цвета, забавные сюжеты и абстрактные композиции, чем привлекает миллионы поклонников: от королевы Великобритании, певицы Шакиры и писателя Пауло Коэльо до обычных жителей мегаполисов, в которых его искусство пробуждает счастье и надежду.

Выставка "Современное искусство Китая. Освобождение Настоящего от Прошлого"

В Лофт Проекте ЭТАЖИ открывается масштабная выставка "Современное искусство Китая. Освобождение Настоящего от Прошлого", которая будет проходить в рамках художественно-образовательного проекта, организованного Санкт-Петербургским государственным университетом и Пекинским университетом. В экспозиции участвуют 37 художников из Пекина, Гонконга, Тайбэя, Тяньцзиня, Гуанчжоу, Чанша, Шэньяна, а также китайские художники, проживающие во Франции, Швейцарии, Швеции, США.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Семейный эко-фестиваль "Павловская белка"

В ГМЗ "Павловск" состоится VI семейный эко-фестиваль "Павловская белка". В этом году праздник будет проходить на двух площадках — в павильоне "Круглый зал" и на Площади гуляний Павловского парка. На главной сцене выступят детские творческие коллективы, фокусники, будут проводиться интерактивные игры, спортивные состязания "Белкина эстафета", различные мастер-клаасы на "беличью" тему.

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

77-й Всемирный фестиваль непрофессиональных фильмов UNICA

C 5 по 12 сентября киноцентр "Родина" принимает 77-й Всемирный фестиваль непрофессиональных фильмов "UNICA" (УНИКА). Участниками фестиваля станут кинолюбители из более чем 30 стран мира, в том числе из России.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

День русской музыки

5 сентября при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоится "День Русской музыки в Санкт-Петербурге", посвященный 175-летнему юбилею Петра Ильича Чайковского. На трёх площадках с 12.00 до 19.00 будут работать концертно-выставочные шатры, внутреннее и внешнее пространство которых оформит художник Игорь Яновский. Экспозиция представит Чайковского в контексте его времени, современников, географии гастролей.

Посмотреть актуальное расписание концертов в Петербурге можно по ссылке.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте