07 октября 2019 12:46      700

Активисты высадили дубовую аллею на набережной Матисова канала

Помощь в озеленении им оказали профессиональные садовники.
Читать в полной версии

Новая дубовая аллея появилась в Красносельском районе Петербурга, передает «Город+» со ссылкой на представителей Смольного.

Молодые дубы и декоративную черемуху высадили на набережной Матисова канала силами волонтеров фонда «Добрый город Петербург», представителей фабрики «Петро» компании JTI, а также участников городского проекта «Кустыри». В рамках последнего неравнодушные горожане самостоятельно проводят озеленение города и создают карту участков, на которых разрешены посадки деревьев и кустарника.

Помощь активистам оказали сотрудники садово-паркового предприятия «Красносельское». Садовники подготовили лунки для деревьев, обеспечили участников инвентарем и рассказали о правилах посадки. На них же ляжет и уход за посадками.

«Вместе с коллегами из садово-паркового хозяйства мы очень тщательно подобрали посадочный материал. Надеемся, скоро в районе появятся новые зеленые насаждения по инициативе жителей и при содействии специалистов», – рассказала директор фонда «Добрый город Петербург» Оксана Петрова.

По итогам акции волонтеры и представители садово-паркового предприятия договорились о проведении цикла встреч, в рамках которых профессиональные садоводы могли бы делиться опытом с желающими помочь им горожанами, рассказывать о типах деревьев, правилах их посадки и получении необходимых разрешений.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте