04 июня 2020 11:07      2707   Алина Громова

Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии июня в Петербурге

В мае на рынке труда Северной столицы уровень конкуренции оказался самым высоким за пять лет.
Читать в полной версии

Стали известны самые высокооплачиваемые вакансии июня в Петербурге. Рейтинг подготовили аналитики сервиса HeadHunter.

Так, самую большую зарплату в этом месяце предлагают руководителю производственного предприятия (от 400 тыс. рублей на руки), стоматологу-хирургу (от 300 до 500 тыс. рублей) и операционному директору (от 300 тыс. рублей), заместителю гендиректора и региональному директору направления продаж автомобилей (от 250 тыс. рублей).

Также в список ожидаемо попали предложения в области ИТ: Senior React Native developer (250-400 тыс.), Senior Java Developer (250-350 тыс.), руководитель ИТ-проектов (200-400 тыс.) и технический ИТ-директор (от 260 тыс.).

Аналитики отмечают, что в минувшем месяце на рынке труда Северной столицы уровень конкуренции оказался самым высоким за пять лет. Это связано с тем, что за май работодатели разместили на 52% меньше вакансий, чем годом ранее.

Таким образом, на одну вакансию в мае пришлось по 17 резюме, что в 3,5 раза выше нормы. Средняя зарплата в городе на данный момент составляет около 50 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса в Петербурге значительно вырос спрос на специалистов на «удаленке». Однако почти в половине «удаленных» вакансий работодатели требуют опыт работы от 1 года до 3 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте