26 июля 2021 13:22      1514   Ольга Якушева

Авиакомпания «Россия» запускает прямые рейсы из Петербурга в болгарский Бургас

В расписании – четыре полета еженедельно.
Читать в полной версии

Авиакомпания «Россия» анонсировала открытие прямых авиарейсов из Петербурга на популярный болгарский курорт Бургас. Как сообщают в пресс-службе авиаперевозчика, первый самолет по маршруту отправится уже 31 июля.

Для обслуживания пассажиров по этому направлению будет использоваться воздушные суда Airbus A319. Еженедельно на линии планируется осуществлять четыре рейса: по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Рейсы выходного дня будут вылетать из Пулково в 9:06 с прибытием в Бургас в 12:30. В обратном направлении вылет запланирован на 13:30 с прибытием в Петербург в 16:45.

По средам и пятницам вылет из Петербурга запланирован на 9:35 с прибытием на болгарский курорт в 13:00. В обратном направлении самолеты будут отправляться в 14:00 и приземляться в Северной столице в 17:15.

Отметим, что с начала июля Болгария ужесточила правила въезда для туристов из России в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом. Теперь все россияне, въезжающие в эту страну, в обязательно порядке должны проходить ПЦР-тестирование на коронавирус. Исключение составляют туристы младше 12 лет.

Ранее Peterburg2 также писал, что в 2021 году пассажиропоток в петербургском аэропорту Пулково составил 7,5 миллиона человек. Таким образом, число пассажиров по итогам первого полугодия оказалось на 3,3 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте