18 января 2023 21:30      6623   Елена Цой

Беглов пообещал повысить петербургским дворникам зарплату

Беглов рассказал Путину, что дворники в Петербурге будут получать почти 50 тысяч рублей

Повышение зарплаты произойдет в рамках поэтапного перехода на новую систему уборки города.
Читать в полной версии

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время встречи с Владимиром Путиным заявил, что зарплата дворников в городе составит 49 тысяч рублей после перехода на новую систему уборки внутриквартальных территорий. По словам Беглова, в нынешних низких зарплатах виноваты частные предприятия.

Сейчас сферу уборки в городе контролируют «частники», которые предлагают дворникам работать за 15-18 тысяч рублей в месяц. Из-за этого желающих работать в этой сфере не находится. Постепенно власти города заменят частных подрядчиков на государственные и поднимут уровень зарплаты.

«Мы создаем свои городские предприятия, с 1 января уже приступили к реформированию. Нам нужно полтора-два года, чтобы полностью создать свою городскую структуру. Заработная плата 49 тысяч, и народ уже идет», – заверил президента Беглов.

В обновленной системе дворники даже называться будут иначе – работники ручного труда. Их не только обеспечат рабочей униформой, техникой и инвентарем, но также комфортными условиями отдыха вплоть до возможности принять душ и перекусить.

Ранее Peterburg2 писал, что Беглов обманул Путина насчет мест в детских садах Петербурга.

По информации: РИА Новости

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте