17 декабря 2020 10:27      3175   Ольга Якушева

Безногого десантника несколько месяцев держали в рабстве под Петербургом

Мужчину заставляли просить милостыню.
Читать в полной версии

Бывший десантник из Нижнего Новгорода несколько месяцев провел в плену в Ленинградской области. Освободить мужчину удалось, благодаря вмешательству неравнодушных граждан.

Подробности шокирующей истории, произошедшей в одной из многоэтажек в Новом Девяткино, сообщают в региональном главке МВД. В полицию обратились местные жители, рассказавшие о двух инвалидах, которых якобы силой удерживали в квартире на Флотской улице.

Правоохранители направились на указанный адрес. В квартире одни обнаружили одного мужчину без ног, а также 17-летнюю представительницу кочевого народа и грудного ребенка. Инвалид рассказал, что ему 42 года, и что ранее он жил в Нижнем Новгороде. По словам мужчины, на день ВДВ в августе он познакомился с некими гражданами, которые затем напоили его в баре. После застолья десантник отключился, а очнулся уже в Ленобласти. На протяжении нескольких месяцев его силой удерживали в Новом Девяткино, и принуждали «работать» - просить милостыню. За отказ пленнику полагались побои.

По факту незаконного лишения свободы возбуждено уголовное дело. Второго инвалида, о котором сообщали очевидцы, сейчас ищут. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте