10 сентября 2020 14:44      1084   Ольга Якушева

Чтобы Артем дожил до ЧМ-2022: Черчесов оценил игру Дзюбы в сборной

По мнению главного тренера команды, возраст пока позволяет футболисту выступать на необходимом уровне.
Читать в полной версии

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал информацию о возможном уходе из команды нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, уже достигшего приличного для профессионального футболиста возраста.

По словам наставника россиян, завершать карьеру в сборной форварду пока рано, но при тренировках и подготовке к матчам «возрастной» факто тренерский штаб учитывает.

«Прошедший был для него энергозатратен, потому что партнеры менялись. На следующем сборе сделаем, чтобы он меньше бегал и занимался своей непосредственной работой. Многое зависит и от системы соперников. Нам бы очень хотелось, чтобы Артем дожил до чемпионата мира-2022, но футбольные часы для каждого тикают по-своему. Если Дзюбу сравнивать с Жирковым, то Артем вообще мальчик», - отметил Черчесов.

Напомним, Артем Дзюба провел за сборную России 43 матча, в которых забил 26 голов. Сегодня он занимает второе место в списке лучших бомбардиров в истории российской национальной команды, уступая по этому показателю лишь Александру Кержакову, в активе которого 30 забитых мячей за сборной.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте