21 октября 2020 11:25      2209   Алина Громова

Депутаты снова попросили Беглова запретить строительство «дома-гроба» на Петроградской стороне

Это уже второе обращение депутатов за месяц.
Читать в полной версии

Депутаты петербургского Заксобрания второй раз за месяц обратились к губернатору Александру Беглову по поводу строительства ЖК Meltzer Hall в Петроградском районе. Запрос группы представителей «Единой России» утвержден 21 октября.

Речь идет о строительстве жилья на углу набережной Карповки и Каменноостровского проспекта. Местные жители прозвали здание «гробом» и «крематорием».

Депутаты обратили внимание на то, что при продлении разрешения на строительство в 2019 году не были учтены городские Правила землепользования и застройки. Также парламентарии опасаются за судьбу перегона между метро «Петроградская» и «Черная речка», в зоне которого находится стройплощадка.

Напомним, что первый запрос депутатов к Беглову по этому вопросу был утвержден в конце сентября. Тогда спикер Заксобрания Вячеслав Макаров заявил, что опубликованные эскизы здания ужасны и безвкусны, а застройщик хочет реализовать большее количество квадратных метров при минимальных вложениях. Кроме того, новый ЖК может нарушить систему высотных доминант в историческом центре.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте