08 декабря 2015 12:50      2098

Для Театра Европы построят новую сцену

У Малого драматического театра - Театра Европы появится новая сцена на Звенигородской улице. Ее построит компания "СтройСоюз СВ", о чем сообщила пресс-служба подрядчика.
Читать в полной версии

Новая сцена МДТ появится на месте бывших казарм Семеновского полка, при этом здание казарм подрядчик обязался сохранить. Предполагается, что новый театральный комплекс будет 7-этажным, общей площадью более 23 тыс. кв.м. вместе с подземным паркингом. Вложения в проект оцениваются в 2,5 миллиарда рублей.

По договору подрядчик должен завершить строительные работы через 30 месяцев. За это время здания бывших казарм Семеновского полка реконструируют, проведут внутренние и наружные отделочные работы и установят все оборудование. Ожидается, что в новом комплексе будет две сцены: трансформер с залом на 600 мест и камерная сцена на 75 мест.

Сейчас Малый драматический театр занимает здание на улице Рубинштейна. Подрядчика для строительства новой сцены искали посредством открытого конкурса. Новая сцена МДТ станет первым театральным строительным проектом со времен возведения "Мариинского-2".

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте