02 октября 2019 11:57      747

Экс-капитана «Зенита» обвинили в «пиаре» из-за призывов запретить цирки с животными

С критикой на Алексея Игонина, ныне являющегося депутатом в Ленобласти, обрушилась замдиректора Большого Московского цирка.
Читать в полной версии

Бывшего капитана футбольного клуба «Зенит», а ныне депутата Законодательного собрания Ленобласти Алексея Игонина раскритиковали за призывы запретить цирки с животными.

Свою позицию экс-футболист высказал в интервью организации «Голоса за животных». Игонин подчеркнул, что цирковые животные часто страдают от жестокости и становятся лишь средством для наживы циркового руководства. Депутат напомнил, что использование животных в цирках запрещено уже в 45 странах мира.

Однако позиция Игонина по вкусу пришлась не всем. С критикой на депутата обрушилась заместитель директора Большого Московского цирка Татьяна Запашная. Она подчеркнула, что с животными в российских цирках работают лишь добрые и ответственные дрессировщики, не допускающие издевательств над «артистами». Разговоры о запрете цирковых номеров с животными, по мнению Запашной, являются спекуляциями и средством пиара.

«Люди на этом пиарятся. Надо создать условия хорошие условия животных. Давайте запретим все!?  Контакт с животным делает людей добрей. Дети любят животных. Цирки — многолетнее искусство, самое доступное, самое демократичное. Это мнимые зоозащитники. Давайте не уничтожать, давайте созидать. Тех, кто запятнали себя как дрессировщики жестоким обращением с животными, мы выгнали. Дешевый популизм. Всем инцидентам, о которых говорят в интернете лет десять. Но крутят эти кадры. Этого уже нет в цирке», - заявила Запашная.

По информации: Невские новости

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте