09 августа 2016 09:34      1649

Фестиваль "Открытая карта" пройдет в пятый раз

В эти выходные, 13 и 14 августа состоится фестиваль экскурсий от местных для местных "Открытая карта". Спектр тем широк – от шоппинга до литературы.
Читать в полной версии

В этот раз участники проведут экскурсии по Удельному рынку, Шуваловскому парку, Смоленке, Канонерскому острову, а также покажут Петербург Есенина, Хармса, Маяковского и даже организуют прогулку с рассказом на жестовом языке.

Экскурсия — это сплав сразу многих способов донести идею: личный разговор, история, места, картинки, взаимодействие с местами. Фестиваль стал отличной платформой сразу нескольких возможностей: показать интересные места, донести идею, рассказать о проблеме, найти единомышленников, стать туристом на день и узнать что-то новое о своём городе.

- рассказывает Ольга Полякова, организатор фестиваля.

Экскурсии стартуют с утра и будут продолжаться до самого вечера. Каждая из них длится от одного до трех часов. Для того чтобы попасть на экскурсию, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте организаторов и внести предоплату в размере 50% от стоимости экскурсии.

Фестиваль "Открытая карта" организован вместе с сервисом бронирования экскурсий по всему миру Sputnik8.com. Ольга Полякова и Саша Ким, автор "Спутника", инициировали в Санкт-Петербурге "Ресторанный день" в 2013, а теперь придумали "Открытую карту", где гидом может стать каждый, кому есть, что показать и о чём рассказать.

По информации: Зарегистрироваться на экскурсии

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте