Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 июля 2023 г. 9:09
С фото

24933

Автор: Александра Сафьянникова

Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023

Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 огласила полную программу мероприятий

С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям из барной индустрии.

В этом году организаторы Saint-Petersburg Cocktail Week решили объединить лучших ремесленников, крафтсменов, поваров и бартендеров, а также всех небезразличных деятелей индустрии гостеприимства. Основателями и кураторами фестиваля, как и прежде, являются: Артём Перук, Игорь Зернов, Николай Киселёв и вся команда #FollowTheRabbits.

коктейльная неделя спб

Фото предоставлено пресс-службой Коктейльной недели

Гостей Коктейльной недели ждет разнообразная программа: помимо впечатляющих вечеринок в честь Открытия и Закрытия фестиваля, гостям будут доступны фудкорты и единый поп-ап от самых концептуальных баров страны и ближнего зарубежья, коктейльный киномарафон, образовательные лектории, коктейльный конкурс, Первая Открытая Барная Премия SPbCW AWARDS и экскурсии на ведущие производства города.

Как попасть на Saint-Petersburg Cocktail Week

Участие в фестивале можно обеспечить, купив билет одной из двух оставшихся категорий:

Standard. Этот билет гарантирует насыщенные будни и выходные на протяжении всей недели: доступ в 3 открытых лекториях, 9 pop-up баров от топовых барных команд России, вход на музыкальные события, в том числе ночные вечеринки, а также выставки, дегустации, мастер-классы, кинопоказы, стендап, караоке и многое другое.

Excursion. Этот формат подойдет для увлечённых и продвинутых пользователей SPBCW, которые хотят еще больше разбираться в напитках и гастрономии. По этому билету доступны экскурсии на местные производства – о них расскажем подробнее ниже.

Итак, с общей концепцией мероприятия разобрались. Теперь подробнее расскажем об активностях, которые ждут участников в течение 8 дней.

Коктейльные путешествия

Коктейльная неделя так названа явно неспроста! Коктейли – главная фишка мероприятия, а все из-за того, что этот вид напитка является воплощением путешествия.

На фестивале гости отправляются путешествовать — по барам России и мира. Для этого в центре Петербурга «откроют» целый коктейльный «город» с временными «посольствами» топовых баров. Суть города заключается в том, что команда фестиваля берет концепцию заведения, его визуал и настроение, ключевые элементы интерьера и, что самое важное, привозит команду бара с их лучшими напитками – это принято называть pop-up.

В 2023 году на SPBCW можно будет отправиться в следующие бары:

  • «Коробок», Москва – при поддержке бренда Broom;
  • Insider bar, Москва – при поддержке бренда «Онегин»;
  • More, Казань;
  • Bloom, Сочи – при поддержке бренда Royal Raven;
  • Illegal Bar, Красноярск – при поддержке Абрау-Дюрсо;
  • Good Karma, Ярославль – при поддержке брендов Gintl gin и Beringoff;
  • Urla, Дубай – при поддержке бренда Fernet Branca;
  • El Copitas, Санкт-Петербург.

Pop-up бары доступны при наличии билета любой категории. Попасть в них можно будет с 13 по 16 июля.

Музыкальные дегустации

В рамках музыкальной программы запланированы выступления нескольких известных артистов.

9 июля – Pompeya, российская музыкальная нью-вейв группа, своим идейным вдохновением участники группы позиционируют музыку диско 70-х, поп-музыку 80-х и инди 90-х.

11 июля – КОМНАТА105, петербургская группа, воспевающая хроники первобытной тоски и аналогового звука.

13 июля – Jane Air, российская рок-группа.  Какая бы запись ни играла в ваших наушниках, она всё равно не передаст всех эмоций, всей энергии, которую ребята вложили в музыку – их обязательно слушать вживую.

13 июля – Izhevski. Дмитрий Пушкарев — резидент московского культового клуба “Пропаганда”, его музыка – танцевальная sound терапия, объединяющая счастливых людей не только на танцполе, но и во всем мире. Вход на концерт будет доступен только по билетам категории Legend, которых уже нет в продаже.

14 июля – Avg, глэм-группировка пати киллеров, хип-хоперов, рэперов и битмейкеров заглавными буквами и без перерыва, и Лауд, авторы электронной музыки из Уфы.

15 июля – Ella, российская Билли Айлиш из проекта «Голос», и Çava Disco, петербургский бренд вечеринок, каждая из которых становится особенным событием, выходящим за рамки обычной тусовки.

"А будет что-то типа обеда?"

В этом году, как и в прошлом, зона фудкорта будет организована при поддержке сервисов Яндекс Еда и Яндекс Чек. Здесь будут сочетаться напитки и еда:

  • Pame Taverna: настоящая греческая таверна от Dream Team;
  • Kazoku asian guide: ресторан азиатской кухни с элементами уличной культуры и с традиционными японскими рецептами в современном проявлении;
  • Juan Cantina Espanola: испано-латинский гастрономический бар, черпающий вдохновение в вековых традициях самобытных и очень ярких культур;
  • Chori: свежий авторский взгляд на яркую и эффектную кухню индийского субконтинента;
  • Nola: pop-up еще не открывшегося новоорлеанского бистро от команды «Фоллоу Зе Реббитс».

А что насчет путешествий во времени?

Фото предоставлены пресс-службой Коктейльной недели

Участникам представится возможность погрузиться в атмосферу старого Петербурга, такого далекого и такого похожего на Петербург современный. А заодно и познакомиться с дореволюционными ресторанами. Благодаря журналу «Петрополь», в котором рассказывается о городской жизни дореволюционного Петербурга, гости Недели смогут увидеть:

  • предметы из знаменитых французских ресторанов;
  • предметы из мест, популярных у литературной богемы начала ХХ века;
  • предметы из ресторана Товарищества официантов;
  • обстановку ресторана Медведь, первого коктейльного бара в России и многое другое. 

Эксклюзивные экскурсии

В рамках Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 на протяжении пяти дней гости с билетами из категории Excursion могут посетить ведущие производства города. Например, можно будет узнать секреты следующих заведений:

  • Sibaristica: обжарщики спешелти кофе родом из Санкт-Петербурга со своей крутой школой барист.
  • Музей-квартира Иосифа Бродского: легендарное место с баром и книжным магазином на первом этаже, в котором вам расскажут много интересного о поэте и его окружении.
  • АF Brew: культовая пивоварня и первое крафтовое производство пива в России
  • Mr. Murka: бренд, специализирующийся на спецодежде – аксессуарах для профессионалов, фартуках и скрутках ручной работы.
  • Императорский фарфоровый завод: старейшее фарфоровое предприятие в мире и крупнейший отечественный производитель фарфора.

И, конечно, лекции

Наконец, немаловажная часть программы – это лекторий. Он условно делится на две части: закрытый и открытый. Второй могут посетить все участники вне зависимости от категории билета. Также есть лекторий от Bartenders FAQtory, который будет доступен только гостям с билетами Lectorium. Программа лекций очень разнообразна – здесь будет не столько про алкоголь, сколько про заботу о себе и собственном здоровье, о психологии и хобби, а еще, например, о кофе и других напитках.

А еще стендап

Без юмора ни одно событие не будет полноценным. Поэтому в рамках Коктейльной недели запланированы два стендап концерта – обычный и барный STAND UP.

12 июля в 21:00 состоится барный стендап. Суть мероприятия заключается в том, что известные бартендеры, барменеджеры и амбассадоры пробуют себя в новом амплуа, а именно в роли стендап-комиков. Шутят на наболевшие темы, говорят об особенностях индустрии, а также рассказывают истории из личного опыта. Такого вы точно больше нигде не услышите.

14 июля в 19:00 начнется стендап концерт с профессиональными комиками, участниками шоу «Открытый микрофон», «Камеди баттл» и других проектов на ТНТ. В этот вечер выступят Влад Васильев, Григорий Хомяк, Оксана Добижа, Ольга Мокеева и Кирилл Ильяшенко.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Алкоголь Выставки и фестивали Гид по событию Город Концерты Культура Петербуржцы на отдыхе Продукты и еда

Фестиваль Saint-Petersburg Cocktail Week 2023
Статьи по теме
День ВМФ, концерты на заливе и день рождения Гарри Поттера: гид по выходным 29-31 июля День ВМФ, концерты на заливе и день рождения Гарри Поттера: гид по выходным 29-31 июля Июль подходит к концу, но фестивалей и концертов не становится меньше. Скорее читайте нашу афишу, чтобы определиться с досугом на ближайший уик-энд....
Пивоварни со всей России, фудтраки и музыкальная программа: гид по St. Petersburg Craft Event Пивоварни со всей России, фудтраки и музыкальная программа: гид по St. Petersburg Craft Event 22 и 23 августа в Севкабель Порту пройдёт фестиваль крафтовой культуры St. Petersburg Craft Event. По традиции, редакция Peterburg2 подготовила гид по мероприятию. Рассказываем, что ждёт гостей фестиваля, на какие пивоварни стоит обратить внимание и какая программа запланирована организаторами. ...
«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге «Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге Собрали главные события этого сезона, которые ждем всей редакцией Peterburg2. Среди них – концерты, кинофестивали, спектакли и выставки, которые ни за что нельзя пропустить....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени Северная Венеция, Культурная столица или главный гастрономический город России? Да, все это Петербург, и не только! Здесь нужно побывать на крыше и услышать джаз, насладиться природой и кричать на уличных концертах. Рассказываем, что нужно сделать, чтобы лето в Петербурге прошло незабываемо....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю