Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 июня 2023 г. 16:51
С фото

70584

Автор: Александра Сафьянникова

Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге

VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге объявил полную программу мероприятий

Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе.

Фестиваль VK Fest проводится в Петербурге с 2015 года. Его концепция заключается в том, чтобы на один летний уик-энд перенести социальную сеть в реальность, взяв из неё всё самое характерное — музыку, блогеров, паблики и прочие развлечения. В этом году фестиваль впервые проводится в пяти городах России: во Владивостоке и Новосибирске он уже состоялся, на очереди – Санкт-Петербург, Сочи и Москва.

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

1 и 2 июля VK Fest соберёт десятки тысяч зрителей в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Гостей праздника ждут выступления популярных исполнителей, звёзд альтернативной сцены и фрешменов, а также активности от блогеров: юмористические шоу, автограф-сессии, паблик-токи, музыкальные номера, специальные выпуски и розыгрыши подарков. Для посетителей с лекциями на любой вкус выступят звёздные спикеры Знание.Лекторий, также можно будет посетить самые интересные для себя локации: «Технологии», «Видеоигры», «Семья», «Драйв», «Творчество», «Развлечения», «Спорт», «Косплей» и партнёрские площадки.

Как попасть на фестиваль

Участие в VK Fest доступно всем, кто приобрел билеты одной из существующих категорий:

  • Входной билет на один из дней фестиваля – для всех участников от 13 лет. По нему доступны все активности праздника;
  • Добрый билет – он дороже обычного на 100 рублей, организаторы удваивают эту сумму и перечисляют на благотворительность;
  • Детский билет – для детей от 7 до 12 лет (дети младше 7 лет могут бесплатно пройти на фестиваль, если у родителей куплены взрослые билеты);
  • Вездеход – дает право войти на территорию без очереди и посещать отдельную зону отдыха, а также получить welcome drink и мерч;
  • Билет на два дня – дает то же самое, что и первый, только действует в течение двух дней и дешевле.

Чтобы программа и актуальная информация о фестивале всегда были под рукой, можно скачать приложение VK Fest. В нем также есть раздел с квестами — их можно пройти во время события и получить в подарок мерч.

Программа VK Fest 2023 в Петербурге

Музыка: кого послушать на фестивале

В первую очередь, на фестивале будет много музыки. Гостей ждут выступления как любимых звезд, так и новые открытия. На территории парка разместится 4 тематические сцены: Синяя, Белая, Фиолетовая и сцена Радио Рекорд.

вк фест спб

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

На Синей сцене VK Fest новинки и хиты исполнят популярные артисты, которые уже завоевали любовь широкой аудитории. Это ANNA ASTI, МОТ, Dabro, Ramil’, Лолита, ELMAN, Andro, TONI, MONA, HammAli & Navai, Mary Gu, IOWA, L’One, JONY, «Иванушки International», Zivert, Элджей, Seville (Artik & Asti), Мари Краймбрери, GAYAZOV$ BROTHER$, Ваня Дмитриенко и FEDUK.

На Белой сцене гостей фестиваля будут ждать герои альтернативной сцены: Big Baby Tape, SALUKI, Wildways, Boulevard Depo, INSTASAMKA, Антоха МС, LOVV66, HELLA HILLZ, Aarne, Эрика Лундмоен, Kamazz, Хаски, Платина, OG Buda, Мэйби Бэйби, ANIKV, VERBEE, Коста Лакоста, LYRIQ, SQWOZ BAB и тринадцать карат.

На Фиолетовой сцене выступят самые модные фрешмены: КУОК, Zventa Sventana, Тося Чайкина, Green Apelsin, Luverance, КРИМИ КРАЙ, Myqeed, HOLLYFLAME, Levandowskiy & SCHE, Фейгин, Никита Киоссе, Наша Таня, «видеокассета твоих родителей», Дима Пермяков, «мытищи в огне», «нееет, ты что», 3.56 am, Тима Акимов, ISMA и Basiaga.

Наконец, на сцене Радио Рекорд слушателей порадуют именитые диджеи: Swanky Tunes, BYOR, DJ M.E.G., DJ Groove, ZAPRAVKA, DJ DIMIXER, KTO DJ?, ZeSKULLZ, Biicla, VOLAC, Filatov & Karas и DJ FEEL.

(Расписание выступлений артистов на VK Fest)

Блогеры: кого можно встретить на VK Fest

вк фест программа

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

В зоне блогеров на фестивале выступят Роман Каграманов, MILANA STAR, Валя Карнавал, Юля Гаврилина, Алексей Столяров, veydi_rush, Yan Dilan, Настя Рыжик, Настя Кош, Chanderland, Kristi Krime, Аня Ищук, Dimasblog, Соня SLEEPY, Katya Golysheva, Germanglas, ФРОСЯ, Милана Хаметова, Егорик, ДАНИК, Супер Стас, ЯЯНА и другие.

Помимо выступлений и автограф-сессий, зрителей ждёт множество активностей. Они увидят, как блогеры будут отвечать на вопросы школьной программы, получать за это оценки и выполнять необычные задания, узнают их секреты в играх «Я никогда не» и «Напиток правды», вместе со звёздами будут соревноваться за гигантский кубок и увидят кумиров в необычных ситуациях. Также гостей ждут розыгрыши подарков и призы за участие в конкурсах.

В первый день фестиваля на блогерской сцене зажигательные хиты представит MILANA STAR, а Роман Каграманов в своём новом амплуа артиста порадует зрителей свежими синглами. Также на сцене вместе с другими хедлайнерами выступит команда The Hype House Rus. Во второй день VK Fest Милана Хаметова споёт для гостей и ответит на их вопросы. Блогер Yan Dilan проведёт интерактивные игры, исполнит гимн фестиваля вместе со зрителями и представит своё альтер эго.

Лекторий: кто выступит перед слушателями

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

Хедлайнерами Знание.Лекторий 1 июля станут генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, народный артист России, актёр Дмитрий Харатьян, главный редактор журнала «Правила жизни» Сергей Минаев и редакция телеграм-канала «Антиглянец», блогер SNAILKICK, президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит, заслуженный артист России Борис Смолкин и модератор — директор и художественный руководитель театра «Приют комедианта» Виктор Минков. О стендапе как новом русском рок-н-ролле расскажет комик и резидент шоу Stand Up Иван Абрамов.

Во второй день работы лектория модератором одной из встреч будет продюсер ресторанной премии Where to Eat Ирина Тиусонина. О новых трендах в ресторанном бизнесе расскажут ресторатор Антон Пинский и сооснователь ресторанов Dreamteam & CEO Алексей Буров. Красоту обсудят историк моды Анатоль Вовк и бьюти-блогер Оля RedAutumn. Также аудиовизуальный художник и автор инсталляций «Друзья Петербурга» Артём Мороз поговорит с ведущим программы «Утро. Самое лучшее» на НТВ Евгением Вяхиревым про жизнь, любовь и их отражение в цифровом искусстве.

Кроме того, участниками лектория будут полузащитник ФК «Зенит» Андрей Мостовой и спортивный комментатор Денис Казанский. В финале дня Евгений Чебатков и Расул Чабдаров представят стендап-проект «История на ночь: мемы русского интернета».

Другие развлечения на фестивале

Зона «Технологии»

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

В этой локации любителей современных технологий ждут развлекательные и робототехнические активности от компании Robowizard, тренажёры по управлению дронами и симулятор полётов от СПб ГУАП, а также площадка Just AI с разговорным искусственным интеллектом: чат-ботами и голосовыми роботами.

Гости VK Fest также смогут увидеть выставку современного нейроискусства от компании Gerwin AI и технологии на основе ИИ от Neiry: шлем, который улавливает импульсы и может выявить предрасположенность к профессиям, гонки с помощью силы мысли и голосовые роботы. Будут представлены и настоящие роботы — гости смогут увидеть «РобоПса», который будет ходить по территории фестиваля. Также в локации для гостей подготовят два электрокара Tesla — в автомобилях будут встроенные игры с подключёнными джойстиками, а к концу дня машины «станцуют».

Зона «Видеоигры»

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

Эта локация станет местом притяжения всех геймеров — гостей ждут турниры по видеоиграм от Eudokia Games и CyberComp, также они смогут поиграть в VR-шлемах на площадке «Варпоинт» и в ретроигры от компьютерного клуба «Кот»

На площадке Skillbox для гостей пройдут геймерские турниры с призами. Будут и активности от команды IGM: на стенде IGM & Cooler Master пройдёт серия чемпионатов по играм Mortal Kombat, Quake 3, «Шрек-2» и соревнования по скоростной сборке и разборке ПК. Кроме того, клуб 1shot организует турнир по CS:GO, а VK Play представит зону стрима, стилизованную под 60-е годы, с прохождением Atomic Heart в режиме «Хардкор».

Зона «Семья»

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

Для юных гостей VK Fest подготовил насыщенную программу. На площадке СТС Kids они смогут попрыгать на батуте в виде Кота Кубокота и выиграть подарки в автомате-хваталке. «Волшебный мир» подготовил детские мастер-классы по лепке и созданию украшений, а специалисты Библиотек Московского района вместе с детьми напишут книгу с помощью нейросети. Кроме того, развлечения для маленьких гостей фестиваля организует киностудия «Союзмультфильм» — на её площадке вместе с героями мультсериала «Простоквашино» дети будут раскрашивать картинки, мастерить поделки и временные тату, проходить полосу препятствий, выполнять мульт-зарядку и напишут себе письмо в будущее.

В локации также будет робофутбол от «Точки сборки», гигантская головоломка, дженга и настольные игры от системы кружков «Фрактал», огромный батут от «Мельницы» с любимыми персонажами из мультсериалов: Лунтиком, Барбоскиными, тремя богатырями, а также футбол с Дружком Барбоскиным. Детей ждёт мастер-класс по шахматам от «Учи.ру», игра в квиддич от «Магического экспресса», сюжетные игры от «Хаглара», шоу мыльных пузырей, ростовые куклы, выступления и автограф-сессии блогеров Насти Кош, Alenka Star Be, Маши LIL_P, Марьяны Локель, Бэтси и других.

Зона «Драйв»

вк фест 2023

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

В этой зоне команда BassMile организует выставку машин, оснащённых мощным звуком. А Roshe Racing покажет двигатель внутреннего сгорания, совместно с «Ралли Клубом» продемонстрирует спортивные авто и позволит каждому почувствовать себя в роли пилота болида в гоночном симуляторе.

Зрители также смогут увидеть выставку автомобилей Ford от «Форд Маркет» и Subaru от Subaru Club. Кроме того, FZM устроит показательные заезды на мотоциклах, а профессиональная спортивная команда «На Угле» разыграет крутые призы.

Зона «Творчество»

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

Любителей провести время творчески и познавательно на фестивале ждут разнообразные мастер-классы, лекции, квизы и другие активности. Например, Эрмитаж проведёт на VK Fest реконструкцию рыцарских турниров в костюмах, организует ярмарку, а также представит тактильную модель одного из своих экспонатов. Русский музей проведёт паблик-токи, на его площадке можно будет поучаствовать в создании коллажа. А театр ЦЕХЪ научит гостей делать куклы и порадует спектаклями.

Мини-лекции, интерактивы и квесты представят Литературный музей «ХХ век», Лермонтовка, Digital Opera Saint-Petersburg. Также зрителей ждёт литературное караоке и зона книгообмена от Библиотеки Гоголя, загадки от нейросети, которые подготовила Библиотека Маяковского, тематические аттракционы от Киностудии имени М. Горького и многое другое.

Зона «Развлечения»

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

Гостей VK Fest в этой локации ждёт множество развлечений — от спокойных и интеллектуальных до активных и соревновательных. Alibi проведёт детективную игру, GAGA организует настольные игры, «Вудпарк» — зону деревянных игр, а «Мозгобойня» — квиз-сессию с караоке. Также канал «Кинеко» представит азиатскую развлекательную площадку и фотозону, а Санкт-Петербургский планетарий — выездной планетарий, лабораторию опытов и телескопы. Цирк на Фонтанке порадует зрителей выступлением иллюзиониста.

Кроме того, участников фестиваля ждут битвы на мягком оружии и с водяными пистолетам от Just Play, мобильный верёвочный парк и скалодром от центра «Энергия Высоты», стрельба из безопасного лука от URBAN, мини-игры по лазертагу от «Клуба 545», мини-квест от RazoomGames и другие развлечения.

Зона «Спорт»

куда пойти в Петербурге на выходных

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

Любители активного образа жизни также найдут, чем заняться на фестивале. Так, гости смогут научиться полезным упражнениям и попробовать себя в разных видах спорта: от хоккея и футбола до регби и бокса. Будет и экстрим-зона, где пройдут соревнования по BMX, скейтборду, роликам и самокатам.

Клуб «Попутный ветер» научит гостей обращаться с кайтом и поможет освоить азы сёрфинга, а посмотреть жаркие танцевальные баттлы можно будет на площадке ДВИЖЕНИЕ Battle.

Зона «Косплей»

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

В этой зоне гости фестиваля смогут перенестись во вселенные любимых комиксов, кино, сериалов и видеоигр. Все желающие смогут окунуться в мир «Властелина колец», «Алисы в Стране чудес», Warhammer, Mad Max, «Атаки титанов», инди-хорроров и ретроаниме.

Разумеется, это не все развлечения, которые ждут участников VK Fest. Например, будет организован большой фудкорт от городских ресторанов, кафе и кофеен. Здесь каждый сможет найти что-то, удовлетворяющее вкусам и требованиям. Также будут представлены тематические зоны от самой социальной сети ВКонтакте и сервисов VK Play, VK Клипы, VK Store, VK Testers и VK Education.

Как добраться до парка 300-летия

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

До парка 300-летия Санкт-Петербурга можно добраться на общественном транспорте — метро, трамвае, автобусе или маршрутном такси, а также на личном автомобиле или такси. Ближайшая к парку станция метро — «Беговая», от нее до парка можно дойти пешком минут за пять-семь. Дольше добираться от других расположенных неподалеку станций — «Старой Деревни», «Комендантского проспекта», «Черной речки» и «Пионерской».

Если погода позволит и у вас будет желание продолжить прогулку и после фестиваля, советуем пройтись по пешеходному Яхтенному мосту на Крестовский остров, оценить новые общественные пространства и набережные с качелями и необычными детскими площадками.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Гид по событию Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Семейные выходные Семья


 
Парк 300-летия Петербурга, VK Fest 2023
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Редакция Peterburg2 вновь подготовила идеальный план на выходные. Выбирайте сами: День туризма на Дворцовой, выставка о Набокове, местный «Октоберфест», театральные постановки или искрометный стендап? Давайте завернем вам всего и побольше!...
Открытие Московского рынка, старческий стендап и множество театральных фестивалей: куда пойти на выходных 16 – 18 сентября Открытие Московского рынка, старческий стендап и множество театральных фестивалей: куда пойти на выходных 16 – 18 сентября Если вы думали, что с наступлением осени количество классных мероприятий в Петербурге поубавится, вы сильно ошибались. Как бы не так! На этих выходных вас закрутит в вихре, состоящем из новых спектаклей, необычных экскурсий и выставок, мелодичных концертов и уморительных шуток. Все это ищите в новой...
Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге Близится самый романтичный праздник в году - День святого Валентина. Ломаете голову, как провести его интересно? Peterburg2 спешит на помощь и делится лучшими событиями в Петербурге 14 февраля, впечатления от которых запомнятся надолго! Вам остаётся только решить, с кем, куда и когда отправиться....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю