17 июня 2021 15:26      5039   Ольга Якушева

Фотограф и художник Александр Теребенин погиб в Петербурге в результате несчастного случая

Он получил тяжелые травмы во время съемки в заброшенном здании.
Читать в полной версии

Фотограф, художник и куратор выставок Александр Теребенин скончался в Петербурге в результате несчастного случая. Мастеру было 62 года.

О смерти Теребенина на своей странице в Facebook сообщила искусствовед и художница Марина Колдобская. «Снимал в заброшке, провалился, тяжелые травмы, спасти не удалось», - пояснила она.

По информации 78ru, Теребенин действительно смертельно травмировался во время съемок в одном из заброшенных зданий Петербурга. Фотограф получил серьезные травмы, и был доставлен в больницу. Однако, несмотря на усилия врачей, спасти ему жизнь не удалось.

Александр Теребенин родился в Ленинграде в 1959 году. На его счету более 70 выставок, как в России, так и за рубежом. Главной темой в творчестве фотографа были именно заброшенные здания. Он также курировал художественные проекты «Конверсия» и «Сигнал 2014» (выставка современного искусства на территории заброшенного завода). В 2014 году был удостоен премии «Инновации» в номинации лучший кураторский проект в области современного искусства года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте