09 сентября 2020 16:28      1114   Алина Громова

«Газпром Арену» и «Водоканал» оштрафовали за плохую уборку территории

Также штрафы за нарушение правил благоустройства получили ГУП «ТЭК», РЖД и другие организации.
Читать в полной версии

На прошлой неделе ГАТИ Петербурга выписала штрафов почти на 8,4 млн рублей за нарушение правил благоустройства. Об этом рассказали в пресс-службе инспекции.

Крупные штрафы назначались организациям за ненадлежащее содержание фасадов нежилых домов и зон производства работ, а также загрязнение городских территорий.

Так, на сумму в 150 тыс. рублей было оштрафовано ООО «Зенит-Арена» за самовольное размещение ограждения и нарушение требований к уборке территории, прилегающей к стадиону «Газпром Арена».

Кроме того, штраф в размере 580 тыс. рублей получили ООО «Жилкомсервис №1 Невского района» и ООО «Эверест» за самовольное изменение фасадов здания и неосуществление обязанностей по ремонту, очистке, промывке фасадов здания на проспекте Солидарности, д.11, корп.1, лит. Б.

Также на 300 тыс. рублей был оштрафован и «Водоканал Петербурга» за вынос грязи на колесах транспортных средств на территорию города и нарушение требований к уборке территории общего пользования на улице Оптиков, уч. 1.

Помимо этого, крупные штрафы получили АО «Железнодорожная торговая компания», ОАО «РЖД», ООО «АВТОТРОНИК» «ТЭК СПб» и другие организации.

Ранее сообщалось, что за последнюю неделю августа ГАТИ выписала штрафов на 10 млн рублей. К ответственности привлекли АО «Почта России», ООО «Кей-М», ПАО «Россети Ленэнерго», АО «ПО «Возрождение» и другие организации.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте