22 сентября 2021 12:07      2039   Ольга Якушева

Гостя из Сибири задержали за рискованный дрифт у Исаакиевского собора

Остальных участников экстремального заезда сейчас ищут.
Читать в полной версии

Полиция Петербурга разыскивает лихачей, устроивших дрифт в центре города. Инцидент произошел в ночь на 18 сентября на Исаакиевской площади.

В полицию позвонил очевидец, рассказавший о четырех БМВ, водители которых упражнялись в экстремальной езде прямо у Исаакивского собора. К моменту прибытия правоохранителей лихачи уже уехали. Однако факт нарушения попал в объективы камер видеонаблюдения.

Выяснилось, что водители БМВ неоднократно нарушали ПДД: выезжали на полосу встречного движения, игнорировали «красный» на светофорах, не включали поворотники. Все это сопровождалось дымом из-под колес и шумом двигателей. При этом распугать нарушителям удалось не только других водителей, но и наездниц на лошадях, оказавшихся поблизости.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из участников дрифта был задержан. Им оказался 24-летний безработный житель Красноярска. Он управлял БМВ М1, на номерах которого обнаружились признаки подделки. Сейчас иномарку у мужчины изъяли. В случае, если экспертиза подтвердит факт фальсификации, водителю будет грозить уголовное дело по статье о подделке идентификационного номера транспортного средства.

Остальных участников заезда сейчас ищут.

Напомним, ранее Peterburg2 писал о борьбе с дрифтерами у «Сибур Арены» на Крестовском острове.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте