29 ноября 2021 12:38      1934   Милана Ланская

Хованский заявил об угрозах со стороны следователей

Хованский заявил, что следователь открыто угрожает его семье и требует признаться в том, чего он не совершал

Блогер рассказал, что руководитель следственной группы предложил ему признать вину и отказаться от своих адвокатов.
Читать в полной версии

Блогер Юрий Хованский, обвиняемый по делу об оправдании терроризма, написал открытое письмо из СИЗО. Он заявил, что под стражей его удерживают незаконно. По его словам, песню он исполнил в 2012 году, следовательно, сроки давности у этого проступка уже истекли.

"Вместо того, чтобы расследовать преступление, следователи просто перенесли время действия в 2018 год, завербовав подставных свидетелей", — сказал он.

Хованский рассказал, что руководитель следственной группы предложил ему признать вину и отказаться от своих адвокатов — в таком случае он будет оштрафован, после чего его выпустят на свободу. В противном случае блогер получит реальный тюремный срок, также проблемы будут у его девушки Марии.

"Я не думал, что в России 2021 года следователь может открыто угрожать семье обвиняемого и требовать признаться в том, чего он не совершал. На дворе ведь не 37-й год", —написал Хованский.

Ранее создатель и бывший ведущий шоу Versus Battle Александр Тимарцев сообщил, что Хованский потребовал у телеведущей и журналистки Ксении Собчак два миллиона рублей за интервью.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте