04 сентября 2019 16:59      1034

Инициативные жители Рубинштейна объединились в общественную организацию

По их словам, их проблемы с барами, ресторанами и громкими уличными событиями понятны жителям центра Петербурга в целом.
Читать в полной версии

Жители "барной" улицы Петербурга – улицы Рубинштейна – решили создать собственную общественную организацию, чтобы им было проще общаться с чиновниками и СМИ, а также отстаивать собственные права на мирную жизнь и тихий сон.

"Последнее время над нашей улицей сгущаются "тучи", которые мы должны развести. Но инициатив, исходящих от отдельных физических лиц недостаточно. И возникла идея оформить официально наши отношения", - отметила активистка Ольга Устян.

По ее словам, плюсами создания общественной организации станет приобретение нового статуса активной группы жителей улицы. Они смогут на другом уровне общаться с властями, СМИ, с другими движениями и объединениями. Напомним, местные жители уже не первый год пытаются бороться с засильем баров и ресторанов у себя под окнами. Также горожане выступают против проведения на их улице массовых мероприятий, которые нарушают закон о тишине.

В первоначальный состав объединения войдут около десяти человек. Далее организация выработает правила приема в свои ряды и, возможно, будет расширяться. Жители пока не знают, кто возглавит структуру, однако решения, вероятнее всего, будут приниматься коллегиально.

Также среди задач объединения – изменить представление людей об улице Рубинштейна как о "барном" и шумном месте. И, конечно, поспособствовать её развитию как жилой части города.

"Наши проблемы характерны для всего центра Петербурга", — уверена активистка.

По информации: Мойка78

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте