26 января 2017 09:12      1824

Кадыров: мои дочери не снимут хиджаб в школе

Кадыров выступил с критикой слов Министра образования о запрете ношения хиджабов в школе. В ответ на фразу Ольги Васильевой, что истинно верующие не стараются подчеркнуть свое отношение к вере атрибутикой, Кадыров написал огромный пост в своём Инстаграме.
Читать в полной версии

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал министра образования и науки Ольгу Васильеву, выступившей за запрет ношения хиджабов в школах.

24 января, комментируя информацию о запрете хиджабов в школе в одном из сел в Мордовии, Васильева заявила, что "истинно верующие", по ее мнению, не стараются "подчеркнуть свое отношение к вере атрибутикой". Она добавила, что по решению Конституционного суда "хиджабам, как подчеркивающим национальную принадлежность, не место в школе".

- приводит цитату "Медуза".

Кадыров в свою очередь ответил министру образованию обращением в Инстаграме, главной мыслью которого было то, что "платок - не атрибутика, а важная часть одежды мусульманки".

Вызывает удивление, что министр вместо того, чтобы поправить местных руководителей, своё "ЛИЧНОЕ УБЕЖДЕНИЕ" навязывает миллионам граждан. Мои три дочери учатся в школе, носят хиджаб, имеют отличные оценки. Ольга Васильева требует, чтобы они сняли платки? Девочки этого никогда не сделают.

- подчеркнул Кадыров в своё сообщении.

 

 

Глава Чечни также отметил, что "тема платков подбрасывается, чтобы отвлечь внимание общества от реальных проблем школы".

По информации: Медуза

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте