04 июня 2014 05:15      2392

Крючкова и Цискаридзе выступят в честь Пушкина

В этом году исполняется 215 лет со дня рождения Александра Пушкина – в честь круглой даты 6 июня в Петербурге пройдут торжественные митинги, тематические экскурсии, а также выступления известных деятелей, которые будут декламировать стихи поэта.
Читать в полной версии

По традиции, вспоминать Пушкина начнут в полдень одновременно на двух площадках – в Лицейском саду Царского села и у памятника поэту во дворе музея на набережной Мойки, 12. Вход на оба мероприятия – свободный. После окончания торжественной церемонии на Мойке откроется выставка из фондов Всероссийского музея А.С.Пушкина «Под миртами Италии прекрасной…».

Кроме того, особое мероприятие запланировано в рамках празднования 180-летия выхода в свет петербургской повести А.С.Пушкина «Пиковая дама», в котором примут участие народный артист России Николай Цискаридзе, народная артистка Светлана Крючкова, а также заслуженный деятель искусств нашей страны Сергей Некрасов. Желающих прогуляться по городу, будет ждать экскурсионный автобус и программа «Пушкин в Петербурге».

Вечером в честь юбилея поэта на Мойке будут петь студенты вокальных классов Санкт-Петербургской государственной консерватории. Здесь же почитатели творчества Пушкина смогут послушать участников литературно-музыкального вечера и посетить еще одну тематическую экспозицию, посвященную солнцу русской поэзии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте