14 мая 2018 07:49      599

Лекция "Горизонтальное образование: зачем и почему?" состоится в Санкт-Петербурге

28 мая в 19:00 в арт-пространстве "Квартира" можно будет посетить лекцию "Горизонтальное образование: зачем и почему?".
Читать в полной версии

Как театр становится рабочим инструментом в новых моделях образования? Почему образовательная составляющая, в свою очередь, так важна для нынешней театральной практики? Каким образом театр и образование могут помочь друг другу стать более эффективными в условиях непрерывных перемен, чуткими к проблемам и вызовам современности?

Поговорят об этом в формате «квартирных» разговоров с одним из главных идеологов гуманистической педагогики в стране, создателем Института Неформального образования Димой Зицером.

Подробнее о госте: Дима Зицер окончил Педагогический университет (филология) и Санкт-Петербургскую академию Театрального искусства (режиссура). Начал заниматься педагогическим творчеством, поскольку больше всего интересовался взаимодействием человека с другим человеком, с миром вокруг него, с профессией, со знаниями, с самим собой, наконец. Вместе с коллегами развивает так называемое неформальное образование – именно на таких принципах основывается и один из главных проектов Зицера школа НО "АПЕЛЬСИН" в Санкт-Петербурге.

По материалам Петербург2.ру.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте