10 сентября 2020 14:03      1197   Анна Савова

Медики из «красной зоны» коронавирусных пациентов будут работать, как на вредных производствах

Это делается, чтобы уменьшить шансы врачей заболеть COVID-19.
Читать в полной версии

Медицинским работникам, которые трудятся в «красной зоне» с инфицированными коронавирусом пациентами, получат новые рекомендации по организации смен. В рамках новых предложении по труду и отдыху Федеральное медико-биологическое агентство анонсировало запуск информационной системы, где будут собираться все данные о времяпрепровождении и графике медиков в условиях пандемии COVID-19.

Новые рекомендации созданы, чтобы не дать медикам заразиться болезнью. Это связано с психологией человека: спустя некоторое время медики начинают пренебрегать правилами безопасности, поскольку наступает утомление и эмоциональное выгорание. Задача агентства – определить оптимальную нагрузку, чтобы этого не происходило. Таким образом трудятся люди на вредных производствах. После получения информации будут разработаны рекомендации по срокам и длительности смен медперсонала и врачей.

По предварительным данным, информационно-аналитическая система будет готова к концу года. На её разработку уйдет около 4 млн рублей из федерального бюджета.

По информации: Известия

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте