16 июня 2020 12:38      63983   Алина Громова

Медсестре из «Ленэкспо» грозит штраф за нарушение рабочего дресс-кода

У девушки была расстегнута «молния» на защитном костюме и снят капюшон, в результате чего ей грозит штраф в 40 тыс. рублей.
Читать в полной версии

Молодой медсестре из временного госпиталя для коронавирусных пациентов в «Ленэкспо» грозит штраф за нарушение рабочего дресс-кода.

Нарушение обнаружилось 15 мая, когда в госпиталь приезжал губернатор Северной столицы Александр Беглов и глава городского Роспотребнадзора Наталия Башкетова. Оказалось, что у 20-летней медсестры была расстегнута «молния» на защитном костюме, и снят капюшон. Кроме того, на ней не было специальных защитных очков.

В связи с этим Роспотребнадзор составил на девушку административный протокол по статье 6.3 КоАП РФ за то, что она якобы способствовала распространению инфекции и нарушала установленные инструкции. Медсестре может грозить штраф до 40 тыс. рублей. При этом, по данным СМИ, ее оклад составляет 28 тыс. рублей.

На данный момент дело находится в Василеостровском районном суде. Его рассмотрение назначено на 17 июня.

Напомним, что госпиталь в «Ленэкспо» уже неоднократно оказывался в поле зрения СМИ и общественности. Изначально одна из лечившихся там горожанок назвала пребывание в госпитале «кромешным адом». После этого в сети появились кадры затопленных душевых и санузлов в госпитале. Также недавно в «Ленэкспо» и вовсе рухнул потолок.

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте