24 сентября 2021 14:28      1842   Ольга Якушева

Медсестре предъявили обвинения по делу о привязанном ребенке в больнице на Васильевском

В качестве меры пресечения сотруднице больницы избрали запрет на определенные действия.
Читать в полной версии

Василеостровский районный суд Петербурга избрал меру пресечения медсестре детской инфекционной больницы №3. Сотрудника проходит обвиняемой по делу о маленьком сироте, привязанном к стулу колготками.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, женщине предъявили обвинение по уголовной статье о незаконном лишении свободы. Следствие настаивало на ее аресте, однако суд выбрал более мягкую меру пресечения. До 23 ноября в отношении подозреваемой будет действовать запрет на определенный действия. В частности, с 20:00 до 8:00 она не сможет выходить из дома. Под запретом также окажутся поездки за пределы Петербурга. Кроме того, медсестре запрещено общаться с сотрудниками своей больницы и психоневрологического дома ребенка №8.

Напомним, скандал получил огласку после того, как в Instagram было опубликовано видео из детской инфекционной больнице. На записи был трехлетний мальчик-сирота, проходивший лечение в туберкулезном отделении. Ребенок сидел в детском стульчике, а чтобы он не активничал, его привязали к ножкам стула с помощью колготок.

Как ранее писал Peterburg2, детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина объяснила случившееся нехваткой кадров в больнице.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте