24 августа 2020 16:31      1516   Ольга Якушева

Неизвестный разбросал задушенных котят в парке на бульваре Красных зорь

Живодера ищет полиция.
Читать в полной версии

Правоохранительные органы Невского района Петербурга разыскивают живодера, который бросил в одной из местных зеленых зон умерщвленных котят. О шокирующей истории со ссылкой на очевидцев сообщает ИА «Невские новости».

По словам петербурженки, страшную находку она сделала во время прогулки по парку на бульваре Красных Зорь. У одной из скамеек лежали четыре мертвых котенка, которые, по всей видимости, были задушены – на шеях малышей болтался белый шнур. Девушка решила сообщить о случившемся в полицию.

«Полиция приехала на место, приехал дежурный и криминалист, следователь. Были проведены мероприятия по фиксации преступления, было запротоколировано их местоположение, так же изъят пакет для направления на экспертизу. Полицейские повели себя очень профессионально, я им очень благодарна, очень серьезно относились к этому происшествию. Тут же на месте я подала заявление о возбуждении уголовного дела. Отдельно хотелось бы отметить, что это были уже взрослые котята, не новорожденные, возраст примерно около одного месяца», - рассказывает очевидица.

Горожанка также предполагает, что котят могли специально разложить таким образом, чтобы напугать гуляющую по бульвару публику. Проверка по факту происшествия продолжается.

Напомним, ранее петербургские волонтеры спасли бродячего пса, двое суток просидевшего в канализационном колодце.

По информации: ИА "Невские новости"

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте