26 сентября 2019 12:34      3131

Олег Басилашвили принимает поздравления с 85-летием

По словам актера, отмечать день рождения он планирует в кругу семьи.
Читать в полной версии

Знаменитый советский и российский актер Олег Басилашвили празднует день рождения. 26 сентября артисту исполняется 85 лет.

По словам юбиляра, отмечать дату он планирует в кругу семьи, передает «Петербургский дневник». Также Басилашвили рассказал о самом необычном подарке, полученным им за свою жизнь. Как ни странно, им стал не какой-либо дорогой презент от поклонников или коллег, а ящик с гвоздями, подаренный имениннику, когда тот был еще совсем маленьким мальчиком.

«Когда мне было года три-четыре, мне подарили на день рождения ящик с гвоздями и молоток. Это такая игрушка была для меня – я гвозди те забивал, это я помню. Я же ведь родился в середине прошлого века», - рассказал Басилашвили.

С 85-летием актера уже успели поздравить и его товарищи по творческому цеху, а также видные политики, среди которых – председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и президент Владимир Путин.

Поздравительная телеграмма главы государства была опубликована на сайте Кремля. Путин признался, что испытывает глубокое уважение к принципиальности Басилашвили и его верности культуре и сцене.

«Своим талантом Вы заслужили искреннюю любовь многих поколений зрителей, по праву вошли в число признанных Мастеров, мэтров театральной сцены и кинематографа», – отметил президент.

Политик пожелал юбиляру крепкого здоровья и вдохновения.

По информации: Петербургский дневник

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте