Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 марта 2023 г. 16:16
С фото

13388

Автор: Александра Сафьянникова

Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге

Куда пойти 8 марта в Петербурге

Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта.

(Источник фото: pixabay)

8 марта в Петербурге состоится большое выступление Сатьи Дас. Семейный психолог просто и доступно расскажет о семейной психологии. Также весело и жизненно Сатья ответит на все вопросы зрителей, разберет конкретные ситуации и разработает пошаговые решения проблем в формате «бери и делай».

В петербургском Планетарии в честь праздника прозвучат знаменитые джазовые хиты о любви: «Fly Me to the Moon», «This love» и многие другие. Пока в зале будет звучать любимая музыка, над головами зрителей пронесутся кометы, появятся созвездия, а темноту зрительного зала заполнит бескрайний космос.

А в клубе «Космонавт» состоится долгожданный концерт группы A'Studio. В основе внешней эстрадной легкости музыки группы — высокое мастерство и профессионализм музыкантов: группа неоднократно награждалась премиями в различных номинациях на музыкальных фестивалях и конкурсах. Коллектив исполнит как свои популярные хиты, так и новые композиции.

Другой вариант неспешного праздничного отдыха – ресторан Easy Wine and Beer. Он находится в самом центре Петербурга, а его слоган вам определенно придется по вкусу: «просто льется - легко пьется!».
Здесь действует система депозитов, по которым можно самостоятельно выбирать напитки – пиво или вино со всего света. В дополнение к алкоголю в меню бара простые, но качественные блюда европейской кухни: традиционные закуски к пиву и вину, ассорти сыров, мясные деликатесы и горячее.

Принцесса балета
В прокате с
2 марта 2023 г.
Режиссёр
Уми Бруни Гаррель, Майвенн, Аиса Маига
Актёры
Седрик Кан, Рамзи Бен Слиман

Одаренная девочка Нинэ мечтает поступить в балетную школу при Парижской опере. Ей выпадает шанс учиться в этом элитном заведении, но, оказывается, что таланта и упорства — недостаточно. Маленькую балерину не принимают в подруги, а директриса школы и вовсе назначила ее главной помехой в своих планах.

В «Мюзик-Холле» пройдет праздничный концерт «С любимыми не расставайтесь», приуроченный к Международному женскому дню. Маэстро Фабио Мастранджело и симфонический оркестр «Северная Симфония» исполнят произведения известных композиторов и оперные шедевры.

(Источник фото: спектакль "Во имя любви")

В честь Женского дня в Петербурге пройдут дополнительные показы иммерсивного шоу-спектакля, который вырвет вас из реальности и погрузит в невероятную атмосферу самого важного чувства – любви. Это мультижанровый проект, в котором объединились театр и шоу: здесь и вокал, и современный танец, и иммерсивное представление. Словом, тот самый опыт, который определенно стоит пережить.

Если вы планируете прогуляться вдвоем по центру, почему бы не заглянуть во Двор Гостинки на каток. Всего в нескольких минутах ходьбы от Невского еще можно ощутить праздничную атмосферу с огоньками, красивой музыкой и вкусной едой. Весне – дорогу, конечно, но, пока катки не закрылись, этим стоит воспользоваться.

На катке действуют скидки для льготных категорий граждан.

Традиционный итальянский сюжет покажут на сцене театра Комедии имени Н.П. Акимова.

Молодая вдова Розаура разрывается между четырьмя поклонниками: один приятен, но слишком ревнив, другой искренен, но непостоянен, третий галантен, но лишен простоты, а четвёртый пылок, но слишком важен. Кого из них выберет хитрая красавица, ведь решать она намеревается по велению ума, а не сердца?

В Петербурге открылась необычная выставка, посвященная идеям Зигмунда Фрейда. Здесь можно почувствовать себя словно во сне наяву, задействовав все свои органы чувств и подключив фантазию для восприятия и трактовки экспонатов.

Различные интерактивные зоны выставки направлены на то, чтобы вы испытали и проанализировали различные эмоции и чувства: страсть и романтическое настроение, восхищение и зависть, страх и возбуждение, злость и ностальгию. Экспозиция оформлена очень зрелищно, поэтому без красивых фотографий вы также не останетесь.

8 марта на волшебном острове Angry Birds состоится традиционная праздничная музыкально-игровая программа «Хрю-Хрю-Ленд», где на протяжении всего дня все желающие будут веселиться, танцевать и играть до умопомрачения в компании профессиональных актеров-аниматоров! А на творческом мастер-классе можно будет сделать праздничную открытку в честь 8 марта.

(Источник фото: Семейный парк активного отдыха Angry Birds Activity Park)

Мастер-классы будут проводиться с 15:00, а с 17:00 начнется шоу-программа с дискотекой. Участие во всех активностях бесплатное, по входному билету в парк.

В праздник не обязательно отправляться на мероприятие: можно посидеть в каком-нибудь уютном местечке. Например, в «Барслона» царит атмосфера традиционных испанских тапас-баров, со всей их мощной харизмой. Слоган заведения: «все, что вы сказали бармену или официанту, будет использовано в вашу пользу и принесет вам счастье», а это значит, что плохо время здесь провести невозможно.

Также 8 марта пространство Comedy Place вас приглашает на традиционную вечеринку Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Илья Буржинский, Никита Шубин, Гриша Хомяк, Сева Ловкачев, Андрей Цеховский и Юра Иванов.

Папы против мам
В прокате с
23 февраля 2023 г.
Режиссёр
Максим Малинин

На одной лестничной клетке живут две семьи. В один прекрасный день папы объявляют бойкот мамам, а мамы в ответ противостоят папам. Причиной тому становятся накопившиеся семейные неурядицы: компьютерные игры одного, железная муштра второго, женская усталость и так далее. Заложниками ситуации становятся дети, которые вынуждены жить на два противоборствующих лагеря.

Во дворце «Олимпия» состоится традиционная вечеринка питерского Comedy Club. Это большое разнообразное шоу, в рамках которого на сцену выйдут ваши любимые комики-резиденты Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

8 марта на сцену выйдут Роман Романив, Михаил Хохряков и Никита Ульянов, Антон Кутузов и Ксения Паршина, дуэт «Кукота&Чехов», Антон Борисов.

В джаз-клубе Игоря Бутмана состоится премьера программы «Parlami d'amore – Поговори со мной о любви». Солист Мариинского театра Григор Вернер и мастер джазовой импровизации, пианист и композитор Андрей Кондаков представят новую программу, на которой прозвучат неаполитанские песни, авторские композиции, джазовые стандарты и популярные мелодии.

В Ботаническом саду проходит фестиваль «Оттепель чувств, в рамках которого гости смогут прогуляться по оранжерейному маршруту, увидеть экспозицию «Сиреневая терапия», а также принять участие в творческих мастер-классах.

Борис Годунов
Премьера
25 мая 2012 г.
Режиссёр
Актёры
Жанр

Опера Мусоргского «Борис Годунов» в постановке режиссёра Грэма Вика – это новое прочтение великой трагедии А.С. Пушкина. Зрители увидят симбиоз классики и модерна, благодаря которому пера приобрела новое ультрасовременное звучание.

В «Приюте Комедианта» можно увидеть интерпретацию известного гоголевского сюжета.

Ровно три ночи придется провести студенту-философу Хоме Бруту у гроба умершей панночки-ведьмы. Один на один с оживающей нечистой силой, на границе между жизнью и смертью. Достаточно ли силен духом Брут, чтобы уцелеть в схватке с нежитью?

Марлоу
В прокате с
23 февраля 2023 г.
Режиссёр

Неприятности в делах и одиночество частного детектива Филипа Марлоу не сулят в будущем ничего хорошего. Но появляется ослепительная блондинка, которая просит найти ее бывшего. Поиск возлюбленного прекрасной незнакомки оказывается лишь малой частью большой загадки.

Поделитесь своими планами на 8 марта в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Праздники Театр


 
Тапас-бар Барслона на Рубинштейна, Семейный парк активного отдыха Angry Birds Activity Park, Каток во Дворе Гостинки, Интерактивный музей Фантазии и сны Зигмунда Фрейда, Гастробар Easy Wine & Beer, Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт под звездами "Love, Jazz and Stars", Выступление Сатьи Дас "Нескучная семейная психология", Концерт группы "A’Studio", Концерт Трио Андрея Кондакова и Григора Вернера "Parlami d'amore – Поговори со мной о любви", Иммерсивное шоу-спектакль "Во имя любви", Концерт "С любимыми не расставайтесь", Фестиваль "Оттепель чувств" 2023, Марлоу, Папы против мам, Принцесса балета, Хитрая вдова, Борис Годунов, Вий
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Интеллектуальная пятница, киношная суббота и средневековое воскресенье: гид по выходным 19-21 августа Интеллектуальная пятница, киношная суббота и средневековое воскресенье: гид по выходным 19-21 августа Продолжаем брать от жизни все – и предстоящий уик-энд не станет исключением. В традиционной подборке от редакции Peterburg2: музыка, кино, театр, фестивали и музеи. Словом, идеальная смесь для настоящих петербуржцев!...
Первобытная вечеринка, рояль у моря, букет из 2000 роз, фестивали Маяковского и Лермонтова: чем займемся на выходных 22-24 июля Первобытная вечеринка, рояль у моря, букет из 2000 роз, фестивали Маяковского и Лермонтова: чем займемся на выходных 22-24 июля Миновала половина лета, но все самое интересное еще впереди, обещаем! Ловите очередную порцию лучших событий этого уик-энда от Peterburg2....
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю