Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Владимир Путин / Vladimir Putin

 (Vladimir Putin)
Полное имя Путин Владимир Владимирович
Сайт или личная страница http://putin.kremlin.ru
Дата рождения 7 октября 1952 г.
Место рождения СССР, г.Ленинград
Место жительства Россия, Москва
Семейное положение разведен
Должность президент России
Деятельность Политик
Упоминается в материалах
Кадырову в день рождения присвоили звание генерал-полковника

Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову в день рождения присвоили звание генерал-полковника. Об этом он сообщил 5 октября в своем телеграм-канале. ...

Состоялась церемония подписания договоров о присоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к РФ

В пятницу, 30 сентября, состоялась церемония подписания документов о присоединении ДНР,ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к Российской Федерации. Она...

В честь Дня ВМФ в небе над Петербургом отгремел салют

Праздничным салютом завершился в Санкт-Петербурге День военно-морского флота России. Тысячи жителей и гостей Северной столицы собрались на набережных,...

В Кронштадте в День ВМФ открыли третью очередь туркластера «Остров фортов»

В Кронштадте в День ВМФ, 31 июля, открыли для посетителей новую очередь туристическо-рекреационного кластера «Остров фортов». Посетивший...

Биография
 

- российский государственный и политический деятель.

По распределению был направлен на работу в органы государственной безопасности. В 1985-1990 годах работал в ГДР. С 1990 года - помощник ректора Ленинградского Государственного университета (ЛГУ) по международным вопросам, затем - советник председателя Ленинградского городского совета.

С июня 1991 года - председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга , одновременно - с 1994 года - первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга.

С августа 1996 года - заместитель управляющего делами Президента Российской Федерации. С марта 1997 года - заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, начальник Главного контрольного управления Президента Российской Федерации.

С мая 1998 года - первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации. В июле 1998 года назначен директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации, одновременно - с марта 1999 года - Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации.

С августа 1999 года - Председатель Правительства Российской Федерации.

С 31 декабря 1999 года - Исполняющий обязанности Президента Российской Федерации. 26 марта 2000 года избран Президентом Российской Федерации. Вступил в должность 7 мая 2000 года. 14 марта 2004 года избран Президентом Российской Федерации на второй срок. 8 мая 2008 года Указом Президента Российской Федерации назначен Председателем Правительства Российской Федерации. В марте 2012 года- Владимир Владимирович избран Президентом Российской Федерации. 7 мая 2012 года Путин В.В. вступил в должность Президента Российской Федерации. 7 мая 2018 года Владимир Путин в четвёртый раз вступил в должность Президента России.

Читать полностью

О семье
 

бывшая жена - Людмила Александровна Путина. В браке родились две дочери: Мария (родилась 28 апреля 1985 года в Ленинграде) и Катерина (родилась 31 августа 1986 года в Дрездене) — учились в СПбГУ (поступили в 2003 году) — Мария на биолого-почвенном, Катерина — на восточном факультете. Неприкосновенность частной жизни дочерей Путина тщательно охраняется, публиковалась версия, что если они числились в вузе, то не под своими фамилиями. 20 декабря 2012 года, реагируя на пресс-конференции на прямой вопрос журналиста о том, есть ли у него внуки, Путин ушёл от ответа, пояснив, что стране вряд ли нужно это знать, но сообщил, что обе его дочери находятся в Москве, «учатся и отчасти работают».

По опубликованным данным, 15 августа 2012 года в Москве у Марии родился сын. Во время «Прямой линии» 15 июня 2017 года Владимир Путин сказал, что у него недавно родился второй внук.

Читать полностью
Об образовании
 

юридический факультет Ленинградского Государственного университета (ЛГУ) (1975)

Санкт-Петербургский государственный горный институт, диссертация по теме «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область)» (Специальность 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством») (1997)

кандидат экономических наук

Читать полностью
Награды
 

Полковник запаса (1999 год)
Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (3 апреля 1997 года)

Наградам, званиям и титулам Владимира Путина посвящена отдельная статья в Википедии.

Читать полностью
Хобби
 

увлекается катанием на горных лыжах, мастер спорта по дзюдо и самбо, коллекционирует географические карты, свободно владеет немецким языком, может говорить на английском, в 2011 году освоил катание на коньках и начал играть в хоккей.

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Владимир Путин 1952-10-07 Фото Путин Владимир Владимирович
Главное
Лучшее за неделю