10 июля 2020 15:15      5753   Анна Савова

Песков объяснил позицию Путина в отношении геев и гомофобов

По его словам, за границей неверно понимают российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма.
Читать в полной версии

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил отношение президента страны к представителям ЛГБТ-сообщества. Чиновник отметил, что подобные вопросы главе государства задают постоянно, а за США и Европа неправильно понимает закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России.

"Вы знаете, что президент всегда говорит о конкретном законе, который ошибочно трактуется в некоторых западных странах. Отвергает любые обвинения в том, что какие-то со стороны государства имеются репрессивные настроения в этой отрасли. Но при этом всегда президент обращает внимание на национальные устои в целом в России, в некоторых национальных республиках, где исторические корни имеют свою особенность, от которой нельзя абстрагироваться", — заявил чиновник.

Песков также отметил, что Путин относится нетерпимо к "перегибам" в любых вопросах, в том числе и к этому. На вопрос, смотрели ли представители Кремля сериал о преследовании геев в Чечне, пресс-секретарь попросил "не преувеличивать значение подобных вопросов", и объявил, что у Кремля есть много других важных дел.

Напомним, что в поправках к Конституции содержалось предложение закрепить понятие брака как союз мужчины и женщины.

По информации: РИА Новости

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте