29 августа 2017 09:37      695

Петербург выбран столицей Международного дня джаза

Международный День джаза был учрежден в 2011 году решением 36-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается ежегодно 30 апреля. В этом году на право организации основных мероприятий Дня джаза претендовали 18 стран.
Читать в полной версии

Санкт-Петербург выбран столицей Международного дня джаза в 2018 году.

Безусловно, решение о проведении в 2018 году Международного Дня джаза в Санкт-Петербурге обрадует всех джазовых музыкантов и любителей джаза нашего города. Исторически наш город - один из тех городов России, где джаз зародился и развивался, подчас стихийно и вопреки всему. Джазовое искусство Северной столицы известно и в нашей стране, и далеко за рубежом. И я лично очень рад, и считаю такое решение справедливым, поскольку проведение подобного мероприятия даст возможность появиться новым именам и новым возможностям в джазовой жизни Петербурга.

- комментирует народный артист России, художественный руководитель Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки Давид Семенович Голощекин.

Международный День джаза был учрежден в 2011 году решением 36-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается ежегодно 30 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте