19 июня 2020 12:46      11471   Алина Громова

Петербургские ТЦ попросили Роспотребнадзор ускорить выход из ограничений

Бизнесмены считают, что торговые центры не создадут повышенной угрозы распространения COVID-19.
Читать в полной версии

Руководители 40 крупнейших петербургских торговых центров написали обращение к главе городского Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой ускорить выход из коронавирусных ограничений и разрешит ТЦ открыться уже в рамках первого этапа отмены карантина.

Среди подписавшихся под документом присутствуют представители ТРЦ «Галерея», «Питер-Радуга», «Континент», «Сити-Молл» и др.

Напомним, что магазины в ТЦ смогут начать работу только на третьем этапе снятия ограничений. А в Смольном ранее заявляли, что торговые центры откроют не раньше конца июля, однако точных дат нет.

Бизнесмены считают, что торговые центры, при условии соблюдения всех норм безопасности, не создадут повышенной угрозы распространения COVID-19, в отличие, к примеру, от общественного транспорта. Помимо этого, опыт Москвы показал, что одновременное открытие торговых центров по всему городу позволило равномерно распределить потоки людей, что не привело к столпотворению.

Ранее власти Северной столицы назвали примерные даты открытия парков и летних кафе. Открытие веранд, коммерческой навигации по рекам и каналам, дворцовых парки и ряда зеленых зон наметили на 29 июня.

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте