13 июля 2021 20:40      1290   Елена Цой

Петербургские ТЦ торгуются со Смольным за фудкорты

Владельцы и арендаторов крупных торговых центров просят власти разрешить работу фудкортов в обмен на привитых сотрудников и дополнительные пункты вакцинации.
Читать в полной версии

Торговые центры Петербурга просят Смольный разрешить работу фудкортов. И даже предлагают властям условия: фудкорты будут заполняться лишь на 30%, общепит начнёт работать на вынос. Также ТЦ просят открыть островную торговлю, а взамен обещают, что работать с покупателями будут только привитые сотрудники, и предлагают открыть на своей территории дополнительные пункты вакцинации.

Соответствующее обращение владельцы крупных ТЦ отправили губернатору Петербурга Александру Беглову и руководителю регионального управления Роспотребнадзора Наталье Бешкетовой, пишут городские СМИ.

Свои подписи под документом поставили владельцы сети «Адамант», Fort Group, ТРК «Галерея», ТК «Невский центр» и ТРК «Лето», также торговые сети, которые в ТЦ работают в формате «островков».В обращении они говорят, что тысячи людей потеряли работу из-за ограничений, а городские торговые центры оказываются в неравных условиях с областными и столичными комплексами.

Ранее Peterburg2 сообщал, что более половины петербургских врачей прошли вакцинацию от коронавируса.

По информации: РБК

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте